Боли в грудной клетке
Здравствуйте!ребенку 9 лет,постоянно болит,стреляет в разных местах грудной клетке иногда с затруднением дыхания.делали узи сердца,ренген,узи брюшной полости,кровь,моча все в норме.При приеме нпвс лучше,но потом боли опять возвращаются.Предполагаю что это межреберная невралгия ,но как с ней бороться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Эти препараты официально с 18, но часто используются а детской практике, стресса не было?
Юлия Юрьевна, в школе переодически стрессует конечно
Если есть возможность пройдите тестирование hads, конечно возраст маловат но может получится.
Юлия Юрьевна, спасибо,как думаете,есть ли смысл может сделать МРТ
Пока показаний не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились жалобы?
Ребенок тревожный, впечатлительный?
Ирина Анатольевна, месяца 2 назад,не могу сказать что тревожный
Если боли длительные, то имеет смысл провести МРТ грудного отдела.