Консультация детского невролога /

Нарушен режим дня — вопрос №1867787

Малышу 7 месяцев,не можем настроить режим дня . Иногда просыпается в 7 утра,иногда в 9 утра .
Первое ВБ 1,5 ч
Остальные скачут от 1.5 -2 часов.
Дневные сны длятся от 50 мин до 1ч20мин . Сегодня сон длился аж 2.5ч...3 сна
Просыпается уже с капризами
По вечерам ВБ может длиться от 2-4часов.
Засыпает на ночь тяжело . Буквально неделю засыпаем в 12 часу ночи
Зубы не беспокоят ,нсг в норме
Ритуалы перед сном - купание,книга,приглушаем свет ,ночник мелодия Моцарта
Ритуалы на дневной сон такие же ,только без купания
Подскажите ,как наладить режим дня.

Возраст: 25

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для данного возраста режим вполне приличный.
Единственное, поздно засыпает.
При синдроме прорезывания зубов десна начинают беспокоить малышей задолго до их появления, поэтому этот момент не стоит отметать.
Для улучшения сна можно пропить дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.