Проблема со зрением с рождения

Ребенку 4,5. Дальнозоркость +15, косоглазие, амблиопия (0,2 острота обоих глаз) и сейчас ещё нашли макулопатию. Гипоплазия макулярной зоны. Лечится ли макулопатия? Может из за нее падать острота у ребенка?

из-за гипоплазии макулы слабое зрение. Гиперметропия это маленький глаз, считается что это глаза которые не успели развиться. гипоплазия макулы тоже самое - недоразвитете. Ищиите причины во время беремнности, которые могли способствовать задержке развитрия зрительной системы.
Сейчас консультация невропатолога и совместное лечение (невро+офтальм)нейропротекторная- сосудистая терапия,