Нет желания заниматься сексом

После родов и кормления грудью ребёнка нет желания заниматься сексом. Возникают боли при половом акте в определённых позах. Также, так как нет желания не выделяется слизтстая, что вызывает также дискомфорт при половом акте. Стала набирать большой вес, не смотря на то что питаюсь также как и до беременности.

После кормления грудью гормональный фон ещё полгода будет восстановливаться.Пролактин -он повышен ,поэтому и не хочется секса ,он как бы защищает от повторной беременности на период Пока женщина после родов ,ещё не восстановилась, у кого-то быстро появляется желание ,а у кого-то долго длиться этот период ,все пройдет ,сдайте потом кровь на гормоны и сходите к гинекологу,а ещё боли при половом акте ,если был разрыв или надрыв небольшой нужна смазка ,которую надо купить в аптеке ,при достаточном количестве смазки болезненных ощущений не будет