Болит в верху челюсти справа и внизу челюсти переодически

Был сегодня у 10 невролога ни кто точный диагноз поставить не может, отправляют все по каким то анализам либо гастроэнтерологу что посмотрел анализа глюкозы и печени, потом опять анализы надо ей сдать, говорит вы у меня первый случай такой был на приеме во второй раз по 2.500 отдаю ответа ноль, выписала габапентин говорит мы идем к правильному решению но габапентин ни она вообще назначала а в Москве, энгм я спи сделал, к кому обратиться или нету специалистов кто сможет помочь, и МРТ на вазоневральный конфликт ей принёс иследование, что делать можете подсказать, фото прикрепил

Нет
33 года

Добрый день☀ По данным обследования у Вас скорее всего невропатия 2 ветви тройничного нерва. Кроме габопентина Вам лечение назначали? В какой дозировке принимаете габапентин и сколько по времени? Физио лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, дозировка 600 мг три раза в день, физио лечение не проходил.Мне нм кто точный диагноз не может поставить , что скажите, что делать

Рекомендую Вам пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, габапентин можно по 600 мг вечером ( если боли не выраженные), место кетопрофен гель, пластырь Версатис на самую болезненную точку ( его можно разрезать). Магнит на область в/ ч сустава 5 процедур, фонофорез с гидрокортизоном 5 процедур. Если сейчас есть тревога, беспокойство добавить Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь- принимать до 2-х месяцев. Не могу сказать почему не определились с диагнозом, но по клинике и ЭНМГ у Вас неврит тройничного нерва. Пройдите курс лечения и всё будет хорошо. По МРТ головного мозга есть ангиома,но Вас консультировал нейрохирург, операция не показана, по не рекомендуется греться в бане и сауне, контроль АД. Контроль МРТ головного мозга через год. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, предлогали иглоукалывпние 5 дней 50 тысяч это в Москве потом отменили , сказали на капельницы за 45 тысяч, а толком сами не знают,

Простите пожалуйста, но такое ощущение, что Вас просто разводят на деньги.... Начинайте лечение и состояние здоровья улучшится. Не переживайте, ничего критичного у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, я там фото приложил, я уколы прокалывал в начале декабря, фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна,Все понял что делать кроме этого -Магнит на область в/ ч сустава 5 процедур, фонофорез с гидрокортизоном 5 процедур.

Да, посмотрела, Вам назначали только сосудистые препараты, этого недостаточно, да и вообще не очень понимаю с какой целью их столько назначали, курс лечения, который написала выше именно по поводу неврита тройничного нерва, Вам лучше пройти полный курс лечения.

Это физио лечение магниты и фонофорез на область боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, добрый день, а Магнит, фонорез с гидрокортизоном, на время поможет? Или как? Подскажите пожалуйста

Полный курс лечения и физио процедуры 10 дней должны помочь снять обострение, невриты длительно лечатся, но улучшение будет точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, спасибо огромное

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, извените пожалуйста последний вопрос, а кто делает миорелаксирующию терапию? Что это такое?

Приём Миорелаксантов ( мидокалм, сирдалуд), физио, массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, спасибо большое, я так понимаю физио массаж это к манульному терапевту? Правильно понял?

Принятый ответ

Можно просто к неврологу, назначат физио процедуры и классический массаж у массажиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Вера Александровна, понял, спасибо большое

Здравствуйте. По ЭНМГ нейропатия тройничного нерва. А симптомы у вас какие и как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, болит справа в верхней и в Нижний челюсти, болит с августа переодически вск неврологии все все по разному говорят точный диагноз никто не знает, пью габапентин 3 неделю, сегодня начал пить таблетки овесол лечение печени, на этом все, что скажете? Что делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, симптомы ноющая боль, не как зубная, зуб знаю как болит, болит из 10 бальный шкалы на 3-5, потом сама проходит, что пил думал что поможет это которол, нимусулид, найз, все это не помогает

Ну не знаю, в чем сложность. У вас по ЭНМГ невропатия тройничного нерва, по симптомам тоже, это и есть диагноз. Лечится карбамазепином или габапентином. Да, не всегда удаётся вылечить, редко, но бывает год все пробуем, но ничего не помогает, вплоть до хирургического лечения.
Габапентин в какой дозирвке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте Маргарита габапентин пью 300мг по 2 капсулы 3 раза в день, заказал себе ещё нейромультивит пишут что он тоже от троцнмчного нерва, какое вы можете посоветовать лечение? Помогите, устал уже бегать по нерврлогам

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, посетуйте лечение пожалуйста?

Нейромультивит можно. Если толка нет от габапентина ни на малость, тогда нет смысла его принимать, если есть улучшения, тогла повышаем дозировку. Добавить ультрафонофорез с годрокортизоном местно. При неэффективности или сразу можно попробовать ботулинотерапию. При неэффективности хирургическое лечение, очно к нейрохирургу, он определит тактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, ультрафонорез
С гидрокгртизоном сколько сеансов надо? Это делать именно на правую сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, габапентин немного помогает как я понял, можно его пить по 3 капсулы 3 раза в день 300мг?

10 процедур, в проекции тройничного нерва, там где болит. Можно, максимум 3600 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо вам большое, это можно вылечить? Или это все на время проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, или постоянно придется таблетки пить, и на процедуры ходить, подскажите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, извените пожалуйста, последний вопрос, а кто делает миорелаксирующию терапию? Что это такое?

Да, это лечится, иногда конечно не удаётся купировать боль, но это крайне редко.
Есть миофункциональная терапия, а миорелаксация включает приём миорелаксантов, физио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, а миорелекастны мне надо пропивать? Физио я так понимаю что вы писали про процедуры правильно? Или миорелаксирующию терапию делает мануалтщик? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Мануальной терапией тоже можно снимать мышечный спазм , но у вас иная проблема, у вас проблема с нервом, массаж в данном случае нужен для улучшения кровообращения, для улучшения питания нерва. Если вы чувствуете скованность, то есть есть мышечный спазм, тогда да, применяются миорелаксанты.
Физио в данном случае направлено на восстановление нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Маргарита Алексеевна, понял вас спасибо