Бактериальный вагиноз

Второй год подряд, провожу зиму в тепле и через месяц пребывания, начинаются выделения, жжение, боль при половом акте, сдала анализы, поставили бактериальный вагиноз, пролечилась 7 дней метронидазол таблетки и потом 10 дней гинофлор, но снова выделения, пошла к врачу уже в другой стране, мне снова поставили бактериальный вагиноз и прописали свечи метронидазол с нистатином и снова не помогло, на день симптомы уменьшились и снова появились такие же как были раньше, уже не понимаю что делать

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного назначения лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений

Екатерина Александровна, я загрузила какие у меня анализы есть, может там есть что то из того, что вы перечислили

Сейчас Попробуйте использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для нормализации флоры

Наталья Игоревна, мне нужна вещества, из за того, что я в другой стране, маловероятно тут есть такие препараты

Должен быть - основное вещество клиндамицин

Принятый ответ

Гарднерелла чаще всего высокочувствительна к метронидазолу. Но все индивидуально и вариантно.
Вам нудно сейчас использовать какие-то другие препараты против гарднереллы.

Игорь Игоревич, например?

Например, азитромицин 6 дней через рот, Макмирор комплекс 8 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизистая вульвы красная, отекшая? Воспаленная?

Екатерина Сергеевна, да

Ищите свечи Нифурантел 500мг или Клиндацин это международные название.
Местно на вульву хорошо крем /мазь широко спектра действия в составе которой есть антибактериальные компонент, противогрибковый и кортикостероид.
У нас это Тридерм, Пимафукорт, Тетрадерм

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать