Аллергия или дерматит беременных?
Здравствуйте! Мне 34 года, беременность 36,1 недель, предстоят 1-е роды. Шестой день высыпало мелкими красными точками на животе и на задней части голеней, чешется, особенно к вечеру. Назначал кардиолог Метопролол, я его отменила, хочу посмотреть на реакцию, сегодня отменила отвар бруснивер (назначали от отеков). Фото приложу. Была на приеме у дерматолога в поликлинике, сказали, что это аллергия, назначили диазолин 1 таблетку в день вечером в течение 10 дней, но кажется, что особо не помогает. Соблюдаю гипоаллергенную диету. Еще рекомендовали компрессы с отваром ромашки. Посмотрите, пожалуйста, похоже ли это на аллергию или на дерматит беременных? Что можно еще для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте биохимию
Часто при повышении печёночных показателей высыпания у беременных
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Марина Геннадьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Примените крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Алексей Владимирови, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать анализы крови биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота, мочевина ферритин.
Наружно неонатин крем 2 раз в день.
Оксана Александровна, благодарю!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Игорь Михайлович, благодарю!
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, синтетика, потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лораталин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Проверить биохимию скрининг
Виктория Николаевна, благодарю!
На здоровье?
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
При распространение сыпи, внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, благодарю!
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, таблетки Лоратадин имеют в противопоказаниях беременность, не опасно ли их принимать?
Лоратодин, Цетиризин полностью не противопоказан при беременности и гв.