Консультация педиатра /

Температура, кашель — вопрос №1868323

Добрый день. ребенок 11 лет. 20 января поехали в оаэ. в первую ночь температура 38. снижали. далее каждый день температура от 37.3 до 38,5, разная. Усиливался кашель. делали ингаляции пульмикортом, в среду вечером купили антибиотик амоксицилин. Особо лучше не было. 27.01 уже в городе вызвали врача. Врач сказала хрипов нет, поменяли антибиотик на суммамед. на 2й день антибиотика температуры уже не было, пропила 6 дней. с вс 28 го температуры не было. кашель остался. пьет ренгалин. 02.02 выписались, врач послушала, в легких все чисто сказала. сегодня сходила на танцы, вернулась температура 38.6 . 28.01 сдавали кровь. прикладываю. Вопрос с чем связана опять температура, может еще на что-то сдать анализы?

Возраст: 11

Хронические болезни: нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сейчас лейкоцитоза нет, есть моноцитоз. Кровь вирусная. Что кроме т?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, кашель только, ну и опять 38,6

Нефролог, Педиатр
А кашель сухой? Или влажный? Мокроту слышно?
Клиент
Екатерина Валентиновна, был сухой, сейчас средний такой, еще когда кашель усиливался 23-24 был кашель до рвоты несколько раз, в 2-5 ночи. думала коклюш, врач при очном осмотре сказала не похоже, ну и было только это несколько раз
Нефролог, Педиатр
При затяжном кашле желательно сдать кровь на иммуноглобулин М и ءG к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидии
Клиент
Екатерина Валентиновна, кашель сейчас намного лучше чем был, все равно сдавать?
Нефролог, Педиатр
Да, при затяжном кашле желательно сдать
Клиент
Екатерина Валентиновна, посев это не тоже самое?
Клиент
Екатерина Валентиновна, есть вариант более дешевой диагностики? каждый отдельно получается
Нефролог, Педиатр
Посев сейчас уже нет смысла, тем более после антибиотиков
Клиент
Екатерина Валентиновна, а просто IGM можно сдать?
Нефролог, Педиатр
Они покажут острый процесс, а G перенесенный. Оценивают в комплексе. Сдавать не обязательно. Если есть улучшение по кашлю , можно наблюдать, долечиваться.
Клиент
Екатерина Валентиновна, а температура через неделю почему могла повыситься опять?
Нефролог, Педиатр
Вероятно, сново вирусная инфекция. Сейчас симптоматическое лечение- побольше пейте, увлажняйте воздух. Витамин д 1000 ме, также можно поливитамины мультитабс . Если кашель и т будут продолжаться - возможно назначат рентген легких
Клиент
Екатерина Валентиновна, она никуда не ходила, только вчера на 5 мин в пк на выписку
Нефролог, Педиатр
Инкубационный период вирусов до 7 дней. Не обязательно вчера где- то подхватила