На 13 день цикла кровит.

Здравствуйте!Сегодня 13 день цикла!Уже 3 дня выделения характерные для овуляции( как яичный белок).Сегодня (на 13 день) закровило.Я испугалась ,до сих пор в себя прийти не могу(Что это может быть?И что мне сейчас предпринять?Цикл обычно длится 27 дней.

Гастрит,джвп.
37 лет

Закровило как при месяных или небольшие кровянистые выделения?

Татьяна Сергеевна, скудные выделения

Такие выделения могут быть связаны с овуляцией. Не переживайте. Ничего делать не нужно

Татьяна Сергеевна, Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть кровянистые выделения ничего страшного в этом нет, это не патология

Екатерина Александровна, спасибо за ответ !

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина Александровна, скажите ,пожалуйста ,может мне поехать в больницу сделать гистероскопию?

Принятый ответ

Это абсолютно не нужно, у вас нет никакой патологии, так проявляется овуляция

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Но, обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, такими выделениями может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например.
Или просто сбой цикла.
Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла

Елена Борисовна, скажите,пожалуйста,а сейчас ,что я могу предпринять?

Если выделения доставляют дискомфорт, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Елена Борисовна, спасибо !

Здравствуйте. Выделения скудные или обильные? Это может быть овуляторные выделения

Галимат Нарзановна, выделения не сильные ,но кровяные .

Это скорее овуляторные выделения,могут быть до 4 дней, можете УЗИ малого таза сделать, чтобы посмотреть состояние яичников и оценить толщину эндометрия

Галимат Нарзановна, а почему бывают такие овуляторные кровотечения?

Они в норме бывают тоже , у кого то овуляторный синдром протекает бессимптомно, у кого то кровянистые выделения и боли, и то и другое норма. Это особенность организма

Галимат Нарзановна, ни разу такого не было !Первый раз и меня это очень сильно беспокоит !Я очень переживаю !

Не нужно переживать, а УЗИ малого таза пройдите в динамике, если давно не делали

Галимат Нарзановна, хорошо!Спасибо !