Красные высыпания с маленькими прыщиками

Здравствуйте! У ребёнка 2 года покраснение с маленькими прыщиками. В памперсах только спит ночью и днём. Памперсы с рождения не меняли. Есть зуд, так как пытается чесать. Недавно ездили в Санкт-Петербург, на 2 недели. Там это у него и появилось. Я думаю, что реакция на воду, так как у нас таких проблем дома не было (в Карелии). Мажу кремом Комфодерм К и присыпками, но особо не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как можно вылечить?

34 года

Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь Адвантан 1 р в день
Блогир-3 по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в сутки.
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений.

Игорь Михайлович, спасибо ?

Принятый ответ

Рад был помочь, Выздоравливайте!