Консультация детского дерматолога /

Сыпь дерматит по всему телу — вопрос №2241247

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Малышке 1,3 г
Началось все с потнички в шее и складки . Легкая.
После пляжа и моря потничка переросла в ужас. Сыпь по всему телу что-то присоединилось.
Паховую зону мажу пимафукортом 7 дней улучшений нет. Тело неонатин спрей.
Циндол. Улучшений нет вообще за это время только хуже.
Собираемся сдать кровь завтра. Какие анализы еще необходимо сдать анализы ? На что может быть такая реакция? Порошок не меняла. Но планирую попробовать еще более гиппоаллергеггый. Что это может быть чем спасаться и какие сдать анализы. Зуда не замечаю , беспокойство есть . Фото приложу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
Возможно это проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-максимально ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-Обильное питье
-С утра натощак сдать общий анализ крови

В паховой складке и локтевом сгибе похоже на дерматит складок на фоне трения, потения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а сколько эти пятна могут при вирусной экзагтеме проходить? Уже 8-9 дней сыпет больше. Это норма ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, может до месяца быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание красные продукты не давать пока.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ . Сдадим кровь посмотрим. Если вирус должно быть видно же ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Необходимо сдать кровь, чтобы оценить состояние крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите , а сколько сыпь при вирусной экзантеме может проходить по времени? Кажется что ее все больше 8-9 день уже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В среднем 10-14дней, но бывает около месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а как определить что за вирус ? Герпесный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагностической ценности это не имеет
Лечение не поменяется от этого
Клиент
Марина Геннадьевна, пимафкурорт оставить в паховой области?
Если это вирусная экзантема сколько ей проходить сыпи по времени? Уже 8-9 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирусная экзантема может и до 3-4 нед держаться
У всех сроки индивидуальны,бывает и за неделю сходит
Пимафукорт на паховую область