Консультация кардиолога /

Тахикардия, бисопролол — вопрос №1868501

Добрый вечер, чуть больше месяца назад заметила у себя высокий пульс в пределах 90-125, терапевт назначил бисопролол, так же сама начала пить магний пропила 3 недели Казалось что все более менее нормализовалось, перестала принимать и опять начала ощущать какие то перебои в сердце, пульс изменила 102! Сдавала кардиограмму показало тахикардию, анализы крови в норме! Плюсом я очень мнительная и тревожная, всегда и за все переживаю, так же чувствую обострение остеохондроза, может ли это быть взаимосвязанно? Как быть дальше? Продолжать пить бисопролол опять, но причина то не известная( или к кому лучше обратится или какие еще сдать анализы? 33 года! Благодарю заранее за ответы!

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Клиент
Регина Рафагатовна, обследование прикрепила!)

Кардиолог, Функциональный диагност
По анализам все в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Если вы исключили нарушения электролитов, анемию, патологию щитовидной железы, то причина тахикардии скорее всего связана с тревогой, низкой физической активностью.

Старайтесь регулировать пульс немедикаментозно: ежедневно ходьба, контрастный душ, сон не менее 7 часов в день, йога или плавание.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, спасибо огромное за ответ! Прикрепила результаты кардиограммы и ОАК можно ли там увидеть про электролиты? Гормоны на щитовидку не сдавала, но делала УЗИ сказали щитовидка в норме, анемии судя по анализам вроде нету)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
УЗИ щитовидки не заменяет анализ на ТТГ, т4 свободный, анемии нет, калий вы не сдавали, можно сдать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами ЭКГ , данных за аритмию нет.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная. Продолжайте прием бисопролол 2,5 мг утром
Проверьте ТТГ , Т4
электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, ферритин, сыв железо, Вит д крови
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Клиент
Анна Владимировна, благодарю за ответ, подскажите пожалуйста что значит экстракардинальная?)))
Терапевт, Кардиолог
То есть эту тахикардию вызывают внесердечные причины, стрессы либо патология щитовидной железы, либо скрытый дефицит железа, дизэлектролитные изменения
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг