Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №2566457

Доброго времени суток мне 35 лет. 11 го октября попала в глаз окалина от болгарки в больнице ее извлекли и соответственно была повреждена роговица. Врач прописал капли и корнегель, спустя 2 дня все прошло.
21го числа зачесался глаз, после того как я его почесал, показалось что в нем инородное тело
На утро 22го числа, я обратился в больницу, доктор осмотрел и сказал что инородного тела там нет. Сказал что у меня конъюнктивит, прописал флоакс моно, и еще 2 препарата. Ничего в итоге не помогает,вчера воспалился лимфоузел на шее, может простыл. Сдал общий анализ крови все в норме. на сегодняшний день глаз отекший, весь кровавый, режущая боль
Уже 5 дней лечения прошло а становится только хуже.

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Подскажите пожалуйста , сейчас есть симптомы простуды, кроме увеличенного лимфоузла?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, лимфоузел прошел, пью антибиотик. Глазом мутно вижу

Клиент
Арина Игоревна, покраснел второй глаз
Офтальмолог
Поняла вас, спасибо за уточнение.
Вас беспокоит визуально и клинически вирусный кератоконъюнктивит.
Сейчас рекомендую: именно в данной последовательности - антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - отмоет поверхность глаза и подготовит к противовирусным каплям, эксинта по 1 капле 4 раза в день, корнерегель 6 раз в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Если боль сильная, можно найз/нимесил/нурофен 2 раза в день 3 дня, не более.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Клиент
Арина Игоревна, сегодня по всему глазу появился как будто бы второй слой
Клиент
Арина Игоревна, лимфоузел прошел. На глазы появился еще 1 слой как эпителий
Офтальмолог
Добрый день. Да, это вирусный пленчатый конъюнктивит. Перед каплями сначала проводите гигиену снаружи чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды). Затем все капли, которые написала выше. Улучшений пока в течение 5-7 дней скорее всего не будет.
Рекомендую посмотреть очно состояние роговицы под увеличением. Так как на фото этого сделать невозможно.
Офтальмолог
Добрый вечер. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней вы капали капли и корнерегель после удаления инородного тела?
На данный момент беспокоит этот глаз, второй нет?
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Желательно сделайте фото с оттянутым нижним веком и взглядом вверх
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Без визуального осмотра очень трудно определить,что с Вашим глазом. Постарайтесь хотя бы приложить фото крупным планом,четкое.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро
Вам выворачивали веко при удалении окалины ?
Клиент
Ольга Владимировна, да
Офтальмолог
Нужно сделать двойной выворот века под анестезией проверить не осталось ли в самом дальнем "кармане" ещё что нибудь
Пока не доехали до врача можно закапывать левофлоксацин каждые два часа !