Консультация невролога /

Пояснично крестцовый отдел — вопрос №1868842

Здравствуйте,вчера произошел прострел поясницы,меня скрючило,думала нерв зажат. Болит правая сторона поясницы,ягодица и немеют не много ноги. Сделал на МРТ,но я так понимаю,что что то серьезное чем нерв.. В сегменте L2-L3:
- вдоль задней поверхности тела L2 позвонка слева определяется образование овальной формы,
размером 1,1х0,6х0,3 см, не отделяется от верхнего края межпозвоночного диска, деформирует левое
межпозвонковое отверстие.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить полностью протокол описания МРТ?
Клиент
Анна Евгеньевна,

Клиент
Анна Евгеньевна, загрузила
Невролог
Вы впервые проходили МРТ? Нет с чем сравнить было/стало?
По описанию, вероятнее всего, это секвестр(часть ядра межпозвоночного диска, которая раньше была грыжей диска, но оторвалась, это по сути, организм сам себя так излечивает от грыжи).
Желательно пройти МРТ с контрастным усилением, чтобы быть уверенной в том, что это именно секвестр.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Секвестр-это фрагмент отделившийся от грыжи и находящийся у позвонка L2, Вам нужна очная консультация нейрохирурга с диском исследования.
Невролог
Добрый вечер. Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу. Вам скорее всего будет необходимо оперативное вмешательство
Невролог

Здравствуйте ?!На мрт похоже на грыжевой секвестр риск в чем такая секвестрация отделение части пульпозного ядра диска в позвоночный канал нехороша тем что кусок может застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском как правило такие секвестры требуют оперативного вмешательства
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ у вас описан секвестр грыжи
( материал ядра диска вываливается полностью и разделен с диском)
Рекомендую очную консультацию нейрохирурга с диском обследования
Для определения дальнейшей тактики лечения