Аденома.Простатит.Кальцинат.

Здравствуйте.У меня аденома и застойный простатит.Мне назначили ректальный массаж простаты но у меня сильные боли.Чем можно его заменить? Колю простакор 20 дней, принимаю элефлокс 14 дней и алфупрост МР на 3 мес.ПСА 1.04.За ранее Вам благодарен.

Здравствуйте. Массаж делать не надо. Во-первых в связи с аденомой, во-вторых, у вас выраженный болевой синдром. Массаж не должен быть болезненным. Прризронисесеом простатите, элефлокс назначают на 28 дней минимум. Но надо знать всю картинку целиком

Дмитрий,

Десять лет назад у меня был конгитивный простатит лечили антибиотиками. За этот помежуток времени особо небеспокоил .В августе месяце уменя появился на члене герпес. Случайные половые связи исключены. Проличился. После этого уменя обастрился простатит и на УЗИ обнаружили аденому. Результат УЗИ. Обьем мочевого пузыря 345 мл. Остаточный обьем 20 мл .Предсдательная железа вдается в просвет мочевого пузыря. В структуре кальцианат до 3.8мм. Объем предсдательной железы 29.8см.
ПСА 1.04. Можно ли в данный момент заниматься сексом для устранения застоя Перед этим мне назначали Пр
офлосин и уменя была ретроградная экуляция его отменили. Сдавал секрет простаты .Врач сказал что уменя застойный простатит .Заране
Вам благодарен.

Дмитрий,

Аденоса если есть, то в начальных проявлениях. Массаж модно заменить на физиолечение (андрогин) 10 сеансов. Элефлокс пропить 38 дней. Омник (тамсулозин, профлосин) пить 30 дней, ничего страшного, что ретроградная эякуляция , потом пройдет. Заниматься сексом можно.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней можно. Потом Лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече один раз в два дня, 10 дней, затем один раз в три дня ещё 10 дней.
- Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
- Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
- Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, 30 дней.
- исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;наладить стул, питьевой режим обычный (лучше 2 литра воды в первой половине дня) не терпеть в туалет по маленькому. Здоровья вам. БлагоДарю. ?

Не аденоса, а аденома*

Принятый ответ

Элефлокс не 38 дней, а 28!!!! Опечатка.