Консультация гинеколога /

Раствор инравагинально — вопрос №1868949

Здравствуйте
Назначили раствор лактобактерина интравагинально 2 раза в сутки в виде тампонов
При интравагиналыюм применении содержимое флакона растворить в 5-10 мл кипяченой воды комнатной температуры, стерильный тампон пропитать растворенным препаратом, ввести тампон во влагалище и оставить на 2-3 часа.
Я развела. А дальше что?)) взяла тампон котекс, вылила на него всю жидкость и засунула во влагалище. Все правильно? Так лактобактерии сработают? Или надо как- то по-другому ? Получается весь раствор же в тампон впитался…

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть более удобные препараты для восстановление лактофлоры влагалища(ацилакт, гинофлор э, лактожиналь и др.)тампоны для менструаций для этого не подходят, нужны обычные из стерильной марли и ваты тогда.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, мне не помогает)) я уже гинофлора 5 пачек проставила, 1 триожиналя , 7 ацилактов.

Клиент
Екатерина Николаевна, я вставила уже обычный тампон , он совсем не подействует?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тампон наоборот все впитывает, препарат находится внутри тампона, а стенки влагалища останутся сухими, если постоянное нарушение микрофлоры, значит проблему нужно искать в нарушение микрофлоры кишечника, пройдите консультацию и обследование у гастроэнтеролога
Клиент
Екатерина Николаевна, у гастроэнтеролога все ок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла, сегодня оставьте этот тампон, а завтра если не сможете купить готовый,сделайте сами из Марли и кусочка ваты(грибок, небольшой кусочек ваты заверните несколько раз в марлю и оставьте хвостик,чтобы за него потом вытащить
Клиент
Екатерина Николаевна, что можно купить кроме ацилакта гинофлора лактожиналя ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вагилак капсулы по 2 капсулы через рот 1 раз в день 1 месяц, показывает неплохие результаты, так же можно использовать препараты по типу линекса.
Клиент
Екатерина Николаевна, мне такое нельзя
У Маня непереносимость лактозы
Только местные препараты
Я кстати по ошибке вставила за раз 2 свечи ацилакта только что. Надеюсь не страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать после курса тампонов, препараты для закисления рн влагалища(вагинорм, фемилекс), а подмываться эпиген гель и после полового контакта брызгать эпиген спрей или мазать вагилак гель или актигель мультигин
Клиент
Екатерина Николаевна, врач сегодня вставила тампон с лактобактриями, он постоял 2 часа ( специальный стерильный тампон)
Теперь назначили 2 свечи ацилакта на ночь. Я просто переживаю, что я долго пью кок силуэт и вдруг просто на слизистую поэтому не прикрепляются лактобактри?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лактобактерии из вне в принципе плохо приживаются, кок тут не причем.
Клиент
Екатерина Николаевна, что же делать? Хочу уже заселить лактобактерии(( а у меня их просто ноль! Непереносимость лактозы пищевой еще к тому же
Клиент
Екатерина Николаевна, я пила разные пробиотики, дорогие и дешевые. Прямо курсами. И ноль эффекта((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно вы находитесь в состояние стресса и питание не сбалансировано, и скорее всего было очень много антибиотиков, организму нужно время для восстановления
Клиент
Екатерина Николаевна, антибиотиков внутрь не было вообще , только местно все было в виде орошений , или инстилляций…и антибиотиков мыли только матку, влагалище нет…а лактобактерии просто исчезли.
Клиент
Екатерина Николаевна, питание обычное , ничего не меняла. Раньше всегда было 100% лактобактерий и все!!! Вфемофлорк.
А сейчас 100% кишечная палочка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А посев с чувствительностью к антибиотикам сдавали из влагалища? Любые спринцевания, орошения, промывания не очень хорошо для микрофлоры и пока там основная микрофлора киш.палочка, лактобактерии не смогут прижиться и размножиться,
Клиент
Екатерина Николаевна, да, в посеве постоянно разные бактерии, каждые 10 дней сдавала. То клеюсиелла , то энтерококк, то ешерихия, то стрептококки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте лечение бактериофагами , секстафаг Пиобактериофаг поливалентный жидкий одновременно и внутрь и во влагалище по 10 мл на ночь во влагалище(просто впрыснуть шприцом или спринцовкой и лечь спать сразу), условно-патогенные в небольшом количестве до 10 в 5 будут в норме выявляться, если нет жалоб лечить не нужно.
Клиент
Екатерина Николаевна, не чувствительны мои бактерии к нему((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А к чему вообще есть чувствительность? И когда сдавали были ли какие-то жалобы? Прикрепите анализы
Клиент
Екатерина Николаевна, там к антибиотикам только, мне ими орошения делают, они уходят , потом снова появляются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Орошения антибиотиками не очень всегда помогают, если такая проблема, скорее всего придется принимать антибиотики системно, то есть в таблетках, но это при условии,что есть жалобы, без жалоб не нужно лечить, я советую прекратить или закончить все лечение, выждать не менее 2-3 недель и когда будет обострение, сдать фемофлор, иппп, посев в хорошей лаборатории с большим комплексом питательных сред, чтобы выбор из антибиотиков был больше, пробиотики вам можно(например бифидумьактерин или бифиформ, надо еще посмотреть какие можно при непереносимости лактозы, можно добавить в пищу лактазар)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стерильный тампон это не обычный тампон.
Это в аптеке ватный или марлевый тампон. Стерильный.
Но, к сожалению, препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, моя Флора не может восстановиться , я за год уже 3 бак вагиноза перенесла; 4 аднексита и 5 раз эндометрит
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть обычный тампон вообще никак не подействует?
Акушер, Гинеколог
Влагалище не требует стерильности и обычный тампон донесет нужную концентрациб
Клиент
Екатерина Сергеевна, что? То есть обычный тампон тоже поможет? Чтобы лактобактерии осадились на влагалище мне надо
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто вроде в тампон все впитывается
Поэтому я переживаю , попадет ли что то на слизистые
Акушер, Гинеколог
Зависит от впитываемости тампона, его смоченности.
На сегодня уже сделали, какая-то концентрация попадёт , завтра приобретите в аптеке марлевый или ватный тампон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше попробуйте свечи Ацилакт вагинально 10дней