Сильный кашель, не дающий спать

Здравствуйте! Все началось во вторник с температуры 37.5 - 39.0, держалась, постоянно приходилось сбивать,т.к невозможно было спать, есть, двигаться, все тело ломало, но не было и нет, ни насморка, ни головной боли, лишь ломота, кашель умеренный. Через 2 дня она перестала сбиваться ( лишь на полчаса становилось лучше, и опять под 39) Вызвали врача, выписали антибиотик амоксиклав (вроде,так) 2р\день, ацц 1 раз в сутки, парацетамол от температуры, никаких анализов не назначили, на прием в понедельник. Вот уже как пару дней кашель усилился настолько, что больно менять положение головы, внутри будто все тянет, каждые 10- 20 секунд приступы сильного кашля до боли в горле, в животе, усиливается при смене положения ( из сидячего в лежачее и наоборот, поворотах вперед, на груди лежать больновато. Пью паралельно сутки амброксол, т.к раньше хорошо помогал. Сегодня первая ночь без температуры 38.5. Может, дополнительно сдать какие анализы? Снимок легких? Антибиотик пьется полных 2 дня.

Что-то с сердцем, ставят каждый раз разное
21 год

Здравствуйте, по симптомам вы описываете симптомы гриппа.
Эффективность антибактериального препарата оценивается в течение 3-х дней приеме препарата.
Мазок на коронавирусную инфекцию, грипп не сдавали?
Добавлять к терапии противовирусные препараты от гриппа поздно, прием начинают не позднее 1-2 дня заболевания.
Промывайте нос аквамарис стронг 3 раза в сутки, рассасывайте лизобакт по 2 табл. раза в сутки 5 дней.
Лабораторно можете сдать общий анализ крови, С-реактивный белок.

Ирина Владимировна, спасибо большое! Нет, анализы пока никакие не сдавали.

Ирина Владимировна, температура повышается +- 2-3 раза в сутки, сегодня пошел 4 день антибиотика, температура поднимается до 38.6 - дальше сбиваю, не даю подняться, она начала опускаться до 35.2 (аспирин +ацетилосалициловая кислота, по половинке от каждой таблетки), есть ли смысл звонить в скорую? Делать ренген? Т.к все откроется только в понедельник.
Температура стала переносится легче, нет дикого озноба, начала потеть при сбивании т-ры. Но боль в ямке между ключицами усиливается с повышением т-ры. Делать глубокие вдохи - тоже неприятно, сразу кашель болезненный прям до рвотных позывов. При смене положения все также такой же сильный кашель, НО потихоньку возвращается аппетит, так я 5 дней ела одни бананы\апельсины либо вообще ничего за сутки, т.к от другого буквально рвотный рефлекс появлялся.

Еще пропал сон, 3 - 4 часа в сутки и все, могу не спать больше суток и ни в 1 глазу, после сна - сразу бешеная т-ра либо в пот, может ли это быть как-то связано? Уснуть очень тяжело, т.к лежа болит сильнее внутри, где ямочка, кашель усиливается

Антибиотик не работает в вашем случае, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок.
Больше лежите на животе.
И нужно,чтобы вас осмотрел врач повторно.

Да, это мб в рамках интоксикации, плюс вы можете высыпаться и дремать в течение суток, поэтому ночью спать не хочется

Ирина Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за консультацию! Обратились в больницу, к сожалению, оказалась серьезная пневмония. До свидания!

Выздоравливайте.