Консультация невролога /

Эпилепсия — вопрос №2227122

Добрый день,пьем кеппру 4000 в сутки,два месяца не было приступов,случился один приступ,через 10 дней еще два друг за другом,назначают эпилексид,при этом дозу кеппры не уменьшают!Сыну 13 лет,точного диагноза нет,под вопросом генерализованная или фокальная!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ, МРТ головного мозга проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ без патологий,ээг эпи активность на гипервентеляции легких,после после его приступа появились абсансы,и во время приступа голова уходит вправо
Невролог, Рентгенолог
Поняла, в любом случае тогда нужно добавлять этосуксимид, препарат хороший, имеет минимум побочных эффектов
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, как давно появилась эпилепсия? По МРТ головного мозга все хорошо? эпилексид в какой дозе назначен?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, диагноз поставили 4 апреля после первого приступа этого да,МРТ без патологий,доза сначала по 1 мл утром и вечером потом повышение каждые 4 дня до 10 утром и вечером
Невролог, Детский невролог
Поняла, есть смысл добавлять второй препарат, обязательно контролируем функцию печени, но можете со своим доктором обсудить приём депакина хроносферы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скажите по ээг есть эпилептическая активность ? Данные препараты допустимы как в комбинации; так и монотерапии
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, Эпи акиивность есть на гипервентеляции легких
Клиент
Невролог, Детский невролог
Значит нужно вводить этосуксемид; кеппру пока оставляем; если приступы купировались полностью ; можно попробовать снизить дозу кеппры
Клиент
Регина Динисламовна, просто побочек много,а Депакин не работает с кепрой?
Невролог, Детский невролог
Работают в комбинации; но учитывая что на кеппре не купировались, лучше ввести этосуксимид он более эффективен
Клиент
Регина Динисламовна, суксемид переносится нормально?
Невролог, Детский невролог
Да; хороший препарат и мало явных побочных. Даже при фармакорезистентных формах эпилепсии есть на нем эффект
Клиент
Регина Динисламовна, почему же Кеппра на такой дозе не купировала приступы?
Невролог, Детский невролог
Значит нет реакции на препарат; либо одного не достаточно . Подбор препарата при эпилепсии достаточно тяжелыйпроцесс; не всегда удается подобрать оптимальную схему с 1 раза ; это нормально
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, а какое обследование проходили?