График прививок

Мальчик . Дата рождения 25.12.2014 Прививки: 31.12.2014 - БЦЖ 28.08.2018 - R-Манту 20.11.2018 - Корь и паротит 21.12.2018 - Краснуха 22.11.2023 - АДСМ Скажите пожалуйста, какие делать прививки и по какому графику?

Нет
9 лет

Здравствуйте ! Полных лет 9?
Для начала необходимо сделать р. Манту
Далее 2ую вакцинацию корь, краснуха, паротит

Вита Антоновна, полных лет 9

Здравствуйте, привиты по индивидуальному календарю.? Можете прикрепить фото сертификата?

Надежда Александровна, у нас нет сертификата, его должны выдать в поликлинике?

Ребёнок школьник и карта прививок значит в школе

Официально за ваши прививки сейчас отвечает школа

Не понятно, привит ли от полиомиелита ? Сколько штук адсм и когда ?

Надежда Александровна, от полиомиелита не привит, АДС - м одна сделана 22.11.2023

А вы планируете прививать /догонять?

Да

Без сертификата прививок мы с вами, к сожалению, не сможем составить идеальный график

31.12.2014 - БЦЖ
28.08.2018 - R-Манту
20.11.2018 - Корь и паротит
21.12.2018 - Краснуха
22.11.2023 - АДСМ
У нас сделаны только эти прививки

Поняла
Тогда вопрос , планируете только адсм или адасель( с коклюшем)?
Готовы несколько инъекций за раз?

Без коклюша. Лучше отдельно

Адасель вакцина не цельноклеточная, я рекомендую ставить её. Переносится хорошо.
Но выбор за Вами

Учитывая вспышки кори
Делаем ДСТ , через 72 часа rv1кпк
Затем любой промежуток времени можно не ждать месяц делаем ипв трижды с интервалом 45 дней с ипв комбинируем адсм или адасель

Надежда Александровна, а АДСМ или адасель один раз ещё делать? И можно сделать адасель, если первая была АДСМ? Гепатит надо делать? И пневмакоковую?

Они взаимозаменяемы, можно адасель сделать.

Гепатит после этих что написала выше
V1 геп в
Через 1 мес v2 геп в
Через 5 мес v3 геп В

У вас какая вакцина превенар или пневмо 23 в вашем регионе есть ?

Это нужно узнать. А в чем их отличие? Если я не ошибаюсь, то превенар

Принятый ответ

В превенар- 13 штаммов
В пневмо- 23 штамма пневмококка

Однократно ,конечно, лучше пневмо 23

Надежда Александровна, большое спасибо!