Справка об отсутствии туберкулёза
Добрый день. Может ли фтизиатр выдать справку об отсутствии у ребёнка заболевания туберкулёзом на основании рентгена? Манту и диаскин тест нет возможности сделать. Справка требуется для госпитализации.
Нет
42 года
Здравствуйте. В такой справке будет написано, что туберкулёза лёгких не определяется. Существует туберкулёз не только лёгких, но и внутригрудных лимфоузлов (по рентгену зачастую не виден), а также туберкулёз других органов и систем. Если вас с такой справкой примут, то хорошо.
Ольга Олеговна, спасибо большое?