Описание снимка
Здравствуйте, вчера упала и ударилась рукой. Всю ночь не спала, рука опухла и болит. Сегодня сделала рентген, врачей нет. Подскажите пожалуйста, видно ли что-нибудь на рентгене, наддо ли брать больничный? Заранее, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть подозрение на перелом лучевой кости в верхней трети. Нужно обратиться к хирургу или травматологу. Почему нет возможности?
Малика Максутовна, возможность есть, врачей сегодня нет.
Можете обратиться в травмпункт, ситуация экстренная, вас примут. Необходима гипсовая иммобилизация на 4 -6 недель так как перелом без смещения. Сейчас руку на косынку (платок или бинт ) для снижения отека и покоя. Т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 5 дней. Больничный обязательно. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Почему снимок только в одной проекции? Должно быть в 2-х.
Есть подозрение на перелом лучевой кости в верхней трети без смещения.
Есть хирург, есть травматолог. Если их нет в поликлинике, то в стационаре точно кто то есть. Пусть смотрят и решают вопрос с лечением.
Если нет, то есть нач.мед., есть главный врач в конце концов - выход всегда можно найти.
И раз боль есть и Вы этой рукой вообще не можете работать, то конечно Вам надо выдать больничный лист.
А сейчас от боли можно принимать Ксефокам 8 мг - 2 раза в сутки (только после еды).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! По рентгену есть признаки перелома/трещины лучевой кости. Обязательно обратитесь очно к врачу травматологу-ортопеду, вам нужен больничный.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Вам необходимо в экстренном порядке обратиться к врачу-травматологу-ортопеду или в травмпункт ?
Исключить физическую нагрузку на конечность!
Здоровья Вам ⚕️