Вопросы по результатам анализов

Доброго времени суток! Дочке 1,10 переболели ОРВИ около 2-х недель назад, ещё присутствует незначительный насморк. Сегодня решили сдать общий анализ крови и что-то насторожили его результаты ,в частности СОЭ ,понимаю что по верхней границе,но что-то высоковат. Стоит ли паниковать? Заранее большое спасибо!!!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Соэ неспецифический маркер инфекции и приходит в норму в течение месяца после выздоровления
Жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый вечер!
Прикрепили результаты,там ещё пару показателей вне нормы

Хороший анализ крови!
Анемии нет, лейкоциты не повышены, тромбоциты 200-500, соэ у детей до 15 мм/ч

Нормы всегда указываются на взрослого, без учёта особенностей детской крови, поэтому не ориентироваться на показатели

У вас нет повода для беспокойства!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое!!!

Пожалуйста ?
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.

Всё отлично в анализе.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в пределах нормальных значений, можно восстанавливается чуть дольше и скоро тоже будет в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Антоновна, добрый вечер!
Ничего критично нет, напугала показателем СОЭ ,так как наслышан что по нему онкологию выявляют

Это не онкомаркер, соэ не специфичен и относится к многим заболеваниям, по нему не ставят диагнозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Антоновна, большое спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

СОЭ может превышаться на фоне перенесенного заболевания