Карантин по ветрянке. Можно ли на кружки?
Объявили карантин по ветрянкой оспе в детском саду. Ребёнок не болеет. Прада ли, что карантин может продлиться 5 месяцев? И как быть с кружками и секция и? Не посещать их? Тренер направила к педиатору уточнить вопрос.
Нет
3 года
Здравствуйте. Инкубационный период при ветрянке 21 день. Если в течении этого периода не появятся высыпания, значит ребёнок здоров. Но так как он был в контакте, то лучше до истечения 21 дня с момента контакта не посещать секции, так как он может быть заразен.