- 10 Января 202211 ответов
- 16 Июня 20222 ответа
- 30 Июня 20227 ответов
- 28 Сентября 20224 ответа
Добрый день. В саду с 06.04 карантин по ветрянке 21 день. Сегодня продлили до 10.05. Не могу разобраться, признаки ветрянки должны проявиться до 27.04 или теперь ждать до 10.05? Ребёнок ходил в сад. И у нас вылет на отдых 30.04.....
Здравствуйте. Вы это время не ходите в сад с 06.04?
Алина Александровна, ходим
С каждым новым заболевшим отсчет заново, то есть до 10.05 нужно наблюдать за симптомами.
Здравствуйте
Карантин продлевается по мере выявления новых случаев ветряной оспы за этот период
Вы посещали детский сад это время?
Алёна Валерьевна, да, ходим. Прививки нет. Вопрос в том, если с 06.04 по 27.04 был карантин. То значит до 27 го должны быть признаки ветрянки?
Принятый ответ
Все верно, инкубационный период 21 день
Если в период с 6.04.-27.04 есть новый случай , то теперь необходимо наблюдать до 10.05
Здравствуйте, если есть новые зарегистрированные случаи, то карантин продлевается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Если ребёнок контактировал 6 числа с больным ветрянкой, отсчёт от этого числа 21 день.
Здравствуйте, карантин по ветрянке да на 21 день, но если вы ходили в сад вы получается в зоне карантина, то есть вы можете заболеть в течение 21 дня, если не было новых контактов, но так как карантин продлили, значит в вашей группе заболел еще ребёнок и ваш ребёнок ходит с ним в одну группу, был в контакте и автоматом с этого дня нового карантина вы снова можете заболеть в течение 21 дня. Если заболеет еще ребёнок например завтра, карантин снова продлится и вы от этого момента снова можете заболеть в течении 21 дня и так пока все не переболеют, ну либо пока ваш ребёнок не заболеет.
Здравствуйте, ждать до 10.05, то есть от последнего контакта с новым заболевшим.