Гул в правой части головы. Простуда

Добрый день! На днях заболело горло (задняя стенка и небо). Принимал леденцы для горла. Позавчера начала слизь (много) стекать по задней стенке горла. Нос иногда то забивается внутри то нормально (соплей нет); Вчера к вечеру появился гул в правом ухе и в слегка в голове. Небольшое ощущения подводности. Температуры нет. Лечение: Пью воду, иногда промываю соленной водой нос, в рот гексорал, миромистин. В нос вечером дезринит по 2 впрыска.

Остеохондроз, фарингит хронический, ЖКБ.
36 лет

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к лор врачу на осмотр

Добрый день! Можно сейчас софрадекс капли 3 к 3р\д в правое ухо и обратиться на прием к лор врачу для обследования

Здравствуйте

В вашей ситуации ухо наиболее вероятно беспокоит за Аквамарис ом: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

Анна Юрьевна, здравствуйте!
Спасибо.
У дочери пару недель назад был острый средний отит, тоже правое ухо. Может передалось. Там лечили двумя видами антибиотиков. Но там ухо сильно болело, а у меня только эффект заложенности уха (как под водой) и гул. Ну и горло со слизью.

Да, наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции, которая заразна.

Продолжайте местное лечение и упражнения для слуховых труб

Анна Юрьевна, доброго дня!

Хочу дополнить. Нос буквально потек (каждые 10-15 минут хожу в ванну), частый чих (раз в полчаса) с вылетом в ротовую полость гадости. Из правой ноздри иногда вылетают красные кусочки (видимо засохшая кровь). Пощипывает в правой иногда.
Что-нибудь стоит добавить к лечению?

Принятый ответ

В нос можно добавить ксимелин экстра или отривин комплекс- спреи уменьшающие отек и выделения из носа до 3 раз в день не более 5 дней