Консультация терапевта /

Боль в правый части живота — вопрос №1869362

Здравствуйте с август месяц болить живот и дают в правый бок с зады ..боль присходит при любой движение сначала живот потом бок если не обращаю внимание то и правый на правую ногу тоже дадит ..боль становится не выносимый особенно с строни бока ..если ляжу или сижу поступенно затихнит ..проходила колоноскопию нашли липому в ободочной кишке размером 3,5 но колопроктолог сказал это не от липома ищите причину..узи норм только в поджелудочной эхогенност повышена оставление орган норм..не знаю уже что делать какому врачу сходить

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. УЗИ почек делали?
УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, Здравствуйте Наталья сделала узи брюшной полости с почками все хорошо узи малого таза в этот неделе прохожу

Терапевт, Врач КДЛ
С чем связана боль?
Клиент
Наталья Юрьевна, Боль только с движение связано ..Началось после сильного запора ..и вздутие тоже есть..думала кишечник но врач сказал это не от кишечника
Терапевт, Врач КДЛ
Если связана с движением, то скорее всего это проблема с позвоночником. По МРТ есть смещение копчикового позвонка и протрузии
Клиент
Наталья Юрьевна, Спасибо запишусь неврологу тогда ближайшее время
Терапевт, Врач КДЛ
Не за что! Выздоравливайте!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Здравствуйте сделала МРТ заключение прикрепила посмотрите пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вероятнее всего, это есть проблема ваших болей. Есть протрузии, есть спордилоартроз. Нужно проконсультироваться с неврологом.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас патология поясничного отдела позвоночника
Совершенно точно
Приземляется корешок и боли иррадиируют в ногу
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте сделала МРТ прикрепила
Терапевт, Эндокринолог
Ну это оно.
Идите к неврологу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Почки, мочеточники, гинекология- тоже все обследовано же?
Клиент
Надежда Яковлевна, узи гинекологической не делала ..было только осмотр и анализ на этот неделю пойду на узи..все что проходила прикрепила посмотрите пожалуйста Спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Да, там все нормально с в/о
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Но почки не увидела
Клиент
Надежда Яковлевна, Спасибо запишусь на узи почки
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Почки провкряли, если нет, сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей
Боль связываете с едой или с мочеиспусканием?
После акта дефекации боль уменьшается?
Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза

Что уже пробовали принимать, что помогло и нет
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте в сентябре по назначение гастроэнтеролога принимала неубутин хайрабазол панкреатин и энтерол боль ищез но через 2- недели возвращался и диету тоже держала анализи прикрепила все что у меня было посмотрите пожалуйста ..Спасибо
Терапевт
После акта дефекации боль уменьшается?
Клиент
Димитрий Витальевич, Боль связана только с движение ..от еды не зависит и от акта дефекация тоже..когда лежу или сижу поступенно уменьшается будто не было боль ..но как только начинаю ходить или что нибудь делат поступенно начинается..
Терапевт
Скорее всего у вас проблема в спине, жалобы стёртые, рекомендую обратиться к неврологу для очного осмотра
А пока можете целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
Нпвп гель на область спины , перпендикулярной проекции боли , например, кетопрофен гель 5 % натирать 3-4 раз в день 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, Хорошо Спасибо!
Терапевт
Поправляйтесь!