Отёк малых половых губ

Был ПА без смазки, очень сухо. После этого опухли малые половые губы и появился зуд. Прошла неделя, ничем не пользовалась

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно подовой акт совпал с эпизодом кандидоза, выделения на данный момент не беспокоят никакие?

Светлана Геннадиевна, выделения были в большом количестве в первый день, на данный момент будто просто мокро

Так как мы не знаем природу данного состояния, рекомендую вагинальный крем клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня
Это комбинированный препарат, который назначается как при кандидоза, так и при нарушении микрофлоры, которое также может сопровождаться зудом и выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, произошла активация условно-патогенной флоры на фоне травматизации слизистой
Рекомендую крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Препарат обладает одновременно противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием.

Елена Борисовна, спасибо большое, а попадание инфекции не могло произойти? Партнёр один

Если половой партнер у Вас один, и Вы оба обследованы на предмет ИППП, то половой инфекции взяться неоткуда, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так бывает что после полового акта обостряется условно-патогенная флора, вероятно, это и произошло. Используйте пимафукорт крем 2-3 раза в день, курс 7 дней

Виктория Леонидовна, здравствуйте, нет в продажах этого препарата. Левомеколь подойдёт?

Нет. Кандид поищите

Принятый ответ

Здравствуйте , Александра. Очень похоже, что у Вас молочница. Желательно посетить гинеколога очно и сдать мазок на флору. Пока можно использовать крем КАНДИД наружно и во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас не беспокоит зуд?

Галимат Нарзановна, здравствуйте, уже нет, вроде всё хорошо