Боль после лигирования
Вчера 3 февраля была у проктолога мне сделали лигирование одного узла всего их там 3, лигировали самый большой, боль нестерпимая хочется реветь, кетанов не помогает сегодня 2день боль такая же как вчера что делать незнаю!
Териотоксикоз, базедова, гастрит, эндомитриоз
38 лет
Добрый день, процедура относится к умеренно болезненным. При соблюдении правил. Нужно проверить местонахождение кольца относительно зубчатой линии. Это делается при ректальном осмотре. Также может быть случился острый наружный геморрой. Наличие наружной болезненной шишки укажет на это.
Сейчас лучше использовать дексетопрофен 25 мг , внутримышечно.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич, медицинский центр Гармония г Екатеринбург