Что вас беспокоит?
Дискомфорт желудка
Здравствуйте. Появился дискомфорт вверху, в месте, где впадина между ребер. Отрыжка, хочется все время проглотить слюну, не болит. Желчный удален в 2002 году, на диете по мере возможности Год назад обнаружена геонгиома на печени небольшая, наблюдается.
Здравствуйте .
Как давно проходили обследования ?
Интересует фгдс , биохимия , узи .
Екатерина Андреевна, добрый день. УЗИ бп было в 2019 и год назад
Надо повторить обследования , для уточнения причины, такие симптомы могут быть на фоне заброса желчи в желудок ,нарушение работы поджелудочной железы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин
Фгдс
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Стул какой ?
Екатерина Андреевна, стул норм. Сейчас загружу УЗИ бп
Екатерина Андреевна, с обследованием понятно, но это не быстро, сейчас мне что нибудь посоветуете? по тому УЗИ, что есть, что скажете? Спасибо.
Принятый ответ
Образование в печени по описанию доброкачественное . Признаки панкреатита , но панкреатит по узи поставить нельзя , нужно выполнять кт органов брюшной полости .
На данный момент рекомендовала :
Омез ДСР именно ДСР форма 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .
Про болевом синдроме можно будет добавить дюспаталин .
Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое за ответы!!!
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20201 ответ
- 27 Марта 202015 ответов
- 26 Ноября 20208 ответов