Узи после замершей беременности

Добрый день. 9 декабря был медикаментозный аборт (замерзшая беременность на 7 недели) 15 января пришли месячные(не обильные) Сегодня сходила на узи.постмотрите результаты.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндометрий пышноват для 5д.м.ц., неоднородный. Я бы порекомендовала сдать кровь на В-ХГЧ, если будет меньше 5, значит остатков плодного яйца в полости матки нет. В этом цикле принимать Дюфастон по 1т*2р в день с 16 по 25д.м.ц. и сделать УЗИ контроль на 5 д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна,
А то что запах неприятный теперь, даже когда помоешься... Это как?

Если есть такие жалобы, то нужно сдать мазок Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ смущает эндометрий, в этом цикле начните приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день с шестнадцатого по двадцать пятый день цикла и потом Пройдите контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, А то что запах неприятный теперь, даже когда помоешься... Это как?

При таких жалобах нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать ХГЧ
Возможно в матке ещё есть сгустки
Если хгч отрицательный- Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 16-25 день цикла
На 5-7 день следующего цикла- узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, А то что запах неприятный теперь, даже когда помоешься... Это как?

Поставите Лименда 1св во влагалище 7 дней

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
Сдайте пожалуйста кровь на ХГЧ. Это нужно для уточнения, осталось ли что то в полости матки. Немного смущает его описание.

Если будет ХГЧ меньше 5, то все хорошо.
Если будет больше 5, то при отсутствии жалоб обязательно контроль УЗИ в следующем цикле на 5-7дц и если картина будет такая же - нужна вакуум аспирация полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, А то что запах неприятный теперь, даже когда помоешься... Это как?

Может быть на фоне всех мероприятий сформировался бактериальный вагиноз - дисбиоз во влагалище

Лучшим вариантом было бы сдать Фемофлор 16. Если так возможности нет, провставляйте Метромикон нео на ночь 7дней. Должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью эндометрий не ттслоился в эти месячные. Пропейте Дюфастон с 16 дня цикла по 10 мг 2 раза в день 10 дней, менструация пройдет обильная. И повторите УЗИ. Там уже все должно быть хорошо.
Менструальная функция настраивается 3месяца после медаборта. Такая картина возможна на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Алексеевна, после того как прибут месячные на какой день сделать узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Алексеевна, А то что запах неприятный теперь, даже когда помоешься... Это как?

УЗИ сразу под конец месячных. День на 4-5.
По поводу запаха нужно мазок сдать. Лучше Фемофлор 16

Здравствуйте
Эндометрий пышный
Нужно сдать ХГЧ
Менее 5 - контроль узи на 5-6 день
Более 5 - удаление частей остпвшихся