Консультация гинеколога /

Какими свечами лечить по анализам — вопрос №1869636

Здравствуйте! Была у гинеколога с жалобами на неприятные ощущения после мочеиспускания , взяли мазок фемофлор 16, сдала анализ мочи (идеальный), до этого назначила нео пенотран форте, сказала по результату скорректирует лечение . Вот пришли результаты , мой врач в отпуске , подскажите какие свечи теперь необходимо использовать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы уже начали использовать нео-пенотран?Если препарат вы уже купили, то можно использовать его, в течение 7 дней. Если нет, то можно использовать клиндацин б пролонг в течение 6 дней.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Клиент
Наталья Александровна, я почитала инструкцию к клиндацину , написано что он в отношении грамотоицательных бактерий не действует , или это не важно ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он действует на анаэробы, у вас анаэробный вагиноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените лучше Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Метронидазол (нео-пенотран) не пригодится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до идеального анализа здесь далеко, обнаружено много анаэробной флоры , повышен титр условно патогенной флоры и выявлен Кандидоз. Вам необходимо провести системное противовоспалительные лечение вместе с партнером обязательно , иначе будет рецидив инфекции. Если нет аллергии на антибиотики , то лечение по схеме :
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й,7-й и 14-день лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день-2 Нед
Партнеру все то же самое ( кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом. Контроль анализов через 2 Нед после лечения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Клиндамицин вагинальный крем по 1апликации 1р/д 6 дней. С первого дня лечения клиндамицином начать принимать вагилак по 1капс 1 р/д -пить 1 месяц.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина!!! Оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. И затем в следующих 2 -3 цикла можно проставить сразу менструации свечи Гинофлор Э по 1 на ночь 6 дней. Так же для интимной гигиены на ночь лактацид мыло или эпиген гель. При половом акте или после можно пользоваться вагилак гелем.