ПОМОГИТЕ, ВЫРАЖЕННЫЙ ДИСБИОЗ ВЛАГАЛИЩА! — вопрос №3111332
Уважаемые врачи, добрый день!
На август 2024 года у меня был рецидивирующий бак вагиноз, который продолжался на тот момент уже год, после лечения(в основном свечи клиндацин 3шт) все было хорошо, но каждый раз после полового контакта (раз в два месяца) он возвращался (партнер мне изменял) ПАРТНЕРА СМЕНИЛА!
Затем в августе появились высыпания, подтвердился генитальный герпес, и так же по анализу подтвердилось ВПЧ 56 и 58. По кольпоскопии маленькая дисплазия (поражение 2%) сказали наблюдать и так же сдать цитологию, ее пока не сдала, так как мешает воспаление
Сдала тогда 1-й Фемофлор, мне назначили лечение (Изопринозин+Эпиген спрей+свечи Клиндамицин+свечи нео-пенотран форте+лактожиналь и хилак форте) Так же партнер сдал андрофлор через массаж простаты, анализы были идеальные, но для профилактики уролог назначил антибиотики ему.
Пролечились, затем у меня симптомы вернулись опять.
Сдала 2-й Фемофлор, еще раз пролечилась по схеме (Метрогил гель+спринцевания перекисью+лактожиналь) сильное лечение врач не назначал, т.к. сказал что я залечена антибиотиками
И вот на сегодняшний день симптомы появились заново, поэтому сделала 3-й Фемофлор. По нему назначили лечение (ЮНИДОКС+полиоксидоний+пимафуцин_свечи суперлимф-25+дуожиналь+лактожиналь)
Целесообразно ли новое лечение ? И нужно ли пролечить партнера ? Симптомов у него нет
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!