Консультация невролога /

Хондроз,всд — вопрос №1869686

Добрый день,я молодая мама,ребенку 9мес.До беременности была сидячая работа,и как итог шейно-грудной остеохондроз,передавливанте сосудов шеи и ВСД.Последние пару лет ничего не беспокоило,но в последнее время у ребенка лезут зубки и ребенок постоянно на руках.Переходу к сути.В августе были предпосылки всд(бессонница,сердцебиение ,тревога)делала массаж спины и пила месяц магний.За последний месяц пришла к жесткой бессоннице,чувство тревоги(сама по себе человек эмоциональный и переживаю по пустякам),прибавилась боль в пояснице,бывает боль,жжение в грудной клетке,чувство онемения позвоночника,последние несколько дней немеют руки и мышцы ног как только ложусь спать,просыпаюсь через час от этого.Послетночи симптомы некоторое время сохраняется .Помогите пожалуйста.Ранее делала массаж,пила магнелис б6,нотту(стоит в холодильнике всегда ).В настоящий момент договорилась о массаже всей спины,начну с понедельника

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,Всд,Остеохондроз

Невролог, Детский невролог
добрый день, а боль и жжение в грудной клетке оно продолжительное ? часами или как приступы недлительные по несколько минут?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Добрый день.Бывали
только перед сном,преимущественно в положении на боку,на спине стихает,бывает в течении дня,по времени всегда по разному

Невролог, Детский невролог
поняла, с учетом того, что симптоматика не стойкая, не затрагивает отдельно какую то локализацию и имеет плавающий характер, наиболее вероятно, что они связаны именно с обострением тревожности, при данной симптоматике есть смысл принимать адаптол 500 мг 2 раза в день - 1 неделю, затем по 1 таб 3 раза в день -2 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поняла,спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы сейчас на ГВ? Болевой синдром постоянный или периодически возникает?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день.Сейчас уже на ИВ.Не постоянно,но возникает довольно часто,еще не дописала,бывает боль в затылочной части головы и бывает онемение плеч,и учащенное мочеиспускание (почки проверяла,в декабре сдавала анализ мочи и крови,все было в порядке )
Невролог, Рентгенолог
По лечению советую:
Милрелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Можно пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Из противотревожных безрецептурных препаратов можно таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, поняла,спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Если сейчас на ГВ, то порекомендую Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней. Принимаете какие то препараты для улучшения сна на данный момент?
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день,на ИВ.По таблетке магнелис б 6 на ночь,если не помогает то 15-20 капель валокардина.Еще имеется нотта.
Невролог
Поняла Вас. От приема препаратов есть эффект? Сон нормализовался?
Клиент
Елена Вячеславовна, сначала от магния спала,пока не начались онемения,нотту еще не пила,в свое время помог этот комплекс,но дозировок уже не помню,поэтому боялась вместе пить
Невролог
Попробуйте нотту в таком случае. Если эффекта не будет, то возможно назначение Атаракса. Все Ваши жалобы связаны с тревогой.
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста,ее как в инструкции можно принимать?И магний оставить как и принимала на ночь в течении месяца ?
Невролог
Можно принимать как в инструкции. Магний да, думаю можно оставить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое,поняла
Невролог
Здравствуйте .В августе были предпосылки всд(бессонница,сердцебиение ,тревога) Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день,поняла,записана на узи щитовидки,сдам еще на эти анализы,по ссылке клинически выраженная тревога -12 баллов и 7 баллов по депрессии.Витамин 9 пью каждый день по 4 капли.Скажите пожалуйста,хотела записаться еще на МРТ головного мозга,и дуплексное узи сосудов шеи,имеет смысл ?
Невролог
Не вижу смысла в обследовании,у вас даже по пробе генерализованное тревожное расстройство которое лечится антидепрессантами и противотревожными
Клиент
Нонна Юрьевна, поняла,анализы сдам,подскажите пожалуйста,нотту можно оставить против тревоги и бессонницы с магнием?(магний пью таблетку на ночь)
Невролог
Можно конечно гомеопатический препарат
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое,поняла