Плохо от противозачаточных

Начала без назначения врача прием Джес плюс, первые два дня все было нормально, на третий день(приняла в 11, вечером появился озноб, тошнота, боли в голове, я не могла встать, вырвало) Сейчас 4 день, я решила не пить больше таблетки, но мне также плохо, ночью были еще судороги, сейчас болит голова, озноб и тошнота. Как долго это может продолжаться? Что выпить чтобы облегчить все это? До этого такое было один раз через несколько дней после того как я выпила Эскапел-стало резко плохо с ознобом, но прошло через час (это было 2 месяца назад)

Панкреатит мучает время от времени, но он не хронический
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сильные полочки от гормональных препаратов. Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Михайловна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Михайловна, сейчас у меня еще появилась температура 37.2

Можно принять сорбент. Но это только симптоматическое лечение. Больше пейте воды.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы исключаете отравление или энтеровирусную инфекцию? Жидкого стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, стула жидкого не было, возможно отравление от этих препаратов? Инфекция не возможно, у меня ведь было такое состояние после приема Эскапела, сейчас также но не проходит

Нет, я имею ввиду пищевое. Тогда это реакция на КОК. Пейте больше жидкости, и это состояние у вас пройдет. Вы вчера выпили последнюю таблетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, я выпила 3 всего, это не последняя была

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, а как долго это может продолжаться(

В течение дня должно все пройти

Принятый ответ

Добрый день!
Необязательно это побочное явление на фоне приема КОК. НО КОК могут действительно ухудшить ситуацию по жалобам.
На сегодняшний момент по описанию у вас есть ОРВИ и высока вероятность, что судороги были фибрильные. Но для разбирательства причины состояния надо обратиться к терапевту/неврологу. Нужен обязательно очный осмотр.

Препараты с эстрогенами вам лучше не пить.
Больше пейте жидкость и обязательно сбивайте температуру выше 38.3.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выпейте сорбент (Полисорб, Энтеросгель или активированный уголь), и пейте много жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совсем не обязательно, что эти жалобы связны с приемом или с отменой Джес.
Эти симптомы могут быть и при начале ОРВи, реакция на изменение погодных условий, даже и при отравлении.