Консультация гинеколог-эндокринолога /

Плохо от противозачаточных — вопрос №1869812

Начала без назначения врача прием Джес плюс, первые два дня все было нормально, на третий день(приняла в 11, вечером появился озноб, тошнота, боли в голове, я не могла встать, вырвало)
Сейчас 4 день, я решила не пить больше таблетки, но мне также плохо, ночью были еще судороги, сейчас болит голова, озноб и тошнота.

Как долго это может продолжаться? Что выпить чтобы облегчить все это?

До этого такое было один раз через несколько дней после того как я выпила Эскапел-стало резко плохо с ознобом, но прошло через час (это было 2 месяца назад)

Возраст: 18

Хронические болезни: Панкреатит мучает время от времени, но он не хронический

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас сильные полочки от гормональных препаратов. Вы курите?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте, нет

Клиент
Евгения Михайловна, сейчас у меня еще появилась температура 37.2
Акушер, Гинеколог
Можно принять сорбент. Но это только симптоматическое лечение. Больше пейте воды.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы исключаете отравление или энтеровирусную инфекцию? Жидкого стула не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, стула жидкого не было, возможно отравление от этих препаратов? Инфекция не возможно, у меня ведь было такое состояние после приема Эскапела, сейчас также но не проходит
Гинеколог, Акушер
Нет, я имею ввиду пищевое. Тогда это реакция на КОК. Пейте больше жидкости, и это состояние у вас пройдет. Вы вчера выпили последнюю таблетку?
Клиент
Елена Федоровна, я выпила 3 всего, это не последняя была
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое, а как долго это может продолжаться(
Гинеколог, Акушер
В течение дня должно все пройти
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Необязательно это побочное явление на фоне приема КОК. НО КОК могут действительно ухудшить ситуацию по жалобам.
На сегодняшний момент по описанию у вас есть ОРВИ и высока вероятность, что судороги были фибрильные. Но для разбирательства причины состояния надо обратиться к терапевту/неврологу. Нужен обязательно очный осмотр.

Препараты с эстрогенами вам лучше не пить.
Больше пейте жидкость и обязательно сбивайте температуру выше 38.3.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выпейте сорбент (Полисорб, Энтеросгель или активированный уголь), и пейте много жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Совсем не обязательно, что эти жалобы связны с приемом или с отменой Джес.
Эти симптомы могут быть и при начале ОРВи, реакция на изменение погодных условий, даже и при отравлении.