Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1792594

Муж пришел с корпоратива ,температура 38 ,озноб сильный,слабость .что можно выпить от температуры ?Если принимал алкоголь ,совместимость .Других симптомов нет .Можно ли анальгин ,супрастин и ношпу?Есть еще осельтамивир .

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте. Если есть симптомы ОРВИ, кроме высокой температуры насморк, боли в горле либо першение, слезоточивость, то можно заподозрить вирусную инфекцию, начать приём осельтемивира 75 мг по 1к 1 раз в день 10 дней, парацетамол 500 мг внутрь, обильное питье. Далее завтра добавить лечение с учётом имеющихся проявлений инфекции.
Клиент
Андрей Викторович, а если пил алкоголь в немалых дозах ,парацетамол можно ?Боюсь давать так как не знаю сколько он выпил и что .Просто у него обычно температура под 40 резко ,сбиваю только анальгин ,супрастин и ношпа.

Терапевт
Это аналог "тройчатки" анальгин, папаверин, димедрол, можете дать, если эффективно, но от трёх препаратов риск развития побочных эффектов намного выше, чем от одного. Жаропонижающее из трёх препаратов, которые у вас есть только анальгин (метамизол).
Клиент
Андрей Викторович, спасибо ,еще есть терафлю и ибуклин ,можно их дать ?
Терапевт
лучше ибуклин, он хорошо снимает температуру (ибупрофен + парацетамол в составе)
Клиент
Андрей Викторович, спасибо .
Терапевт
Выздоравливайте! и не забывайте, что и Вам необходимо пройти экстренную профилактику, чтобы не заболеть вирусной инфекцией (если это грипп), также можете пропить осельтемивир 75 мг 1т 1раз в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. При температуре 38 можно принять обильное питье. При температуре 38,5 можно принимать ибупрофен 400 мг. Прием парацетамола вместе с или после приема алкоголя НЕДОПУСТИМО! Так как возникает токсическое действие на печень!
Конечно зависит. От количества алкоголя.
Рекомендую обильное питье. Лучше компоты из сухофруктов ( богаты витамином с , что ускоряет процесс выздоровления)
Прием осельтамивир 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Нужно начать , когда не будет признаков алкоголя в организме. Главное начать прием осельтамивир в течение 48 часов от начала заболевания.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день
Остальное лечение симптоматическое. При боли в горле орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день
Полоскать горло фурацилином
При заложенности носа ксилометазолин 0, 05 %по 2 капли 2 раза в день.
Поправляйтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза а день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400мг 1т внутрь.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вероятно, что начинается вирусная инфекция.
Симптоматическое лечение.
При боли в горле - Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
При заложенности носа - Нос промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол.
Осельтамивир если начинаете прием - по 75 мг 2 раза в день 5 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вирус
Пить осельтамивир 75 мг два раза в день
Нимесил в пакетах при температуре до 4 в день
Граммидин рассасывать 3-4 раза в день