Анализ теста на аллергены

Ребенку 11 лет.Сдавали(1февраля 2024) анализ на аллергены(линейка 20 аллергенов/астма и ринит). На некоторые виды стоят результаты выше нормы (кошка/9,28/,собака/4,81/, дом.пыль,клещ pteronyssinus и farinae/0,54 и 1,19/,cladospor.herbarum/1.11/,aspergilus fumigatus/2.68/, alternaria alternata/1,91/ . Ранее сдавали в 2020 году.Была выявлена аллергия на домашнюю пыль и пылевой клещ,на животных(кошку и собаку был отрицательный результат).Весной ребенок первый раз начала задыхаться,свистящее дыхание-поставили обструктивный бронхит,повторился осенью, потом еще 2 недели после него просто бронхит был выявлен. Сейчас опять по ночам свистящее дыхание.Пьем курсами бронхомунал(назначал аллерголог).Что посоветуете?

нет
47 лет

Принятый ответ

Марина, добрый день!
Для более точной оценки результатов панелей сможете прикрепить бланки - свежую и за 2020 год?
И, возможно, еще какие-то обследования делали? Общий анализ крови, эозинофильный катионный белок? Спирограмму с бронхолитиком не проводили?
По описанным вами симптомам обязательно нужно исключать бронхиальную астму. Любой эпизод бронхообструкции в школьном возрасте настораживает в отношении астмы.
Лечение, кроме Бронхомунала, какое-то получает ребенок?