Фолликулит

После занатий интимом на следующий день наблюдается в паху фолликулит. Не понимаю, что делать. Без занятий интимом проходит и ничего нет. Как справиться непонятно и из-за чего он, растяжение волос во время этого? Гигиена нормальная, каждый день моюсь

Нет
32 года

Принятый ответ

Виталий !Доброго дня.Фолликулиты.Нужно дообследование:Общий анализ крови на сахар.Консультация терапевта.Сдать мазок с фолликулита на флору.Лечение:Вобэнзим 2 драже ,3 раза в день ,3 месяца.Мазь бактробан 2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, анализы идеальны, общеклинический и биохимия.это только после интима, в остальное время нет этого

Снижение иммунитета,еще один фактор для восполнения.

Ирина Анатольевна, не курю, не пью, спорт иногда. Ем правильно, болею редко.фолликулит в местах трения возникает

Значит вносите стафилококк из вне.

Ирина Анатольевна, может сбрить все волосы?

Ненужно,лишняя травматизация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Ничего страшного у вас нет
Это - трихобактериоз
Обильное оволосение приводит к повышенной потливости этой зоны и росту тех бактерий, которые есть в норме на коже
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- Х/б свободные трусы
- пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

Рекомендую пропить стаф бактериофаг 20/20/20 утро/обед/вечер 10 дней

Виктория Николаевна, а если волосы обрить? Просто у меня только после интима это. Если не заниматься этого не будет

Сбрейте

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Наружно рр фуцидин 3 р в день 10дней.
Хб нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, при норме.