Что делать если наблюдается усиленное потоотделения
Уже два года, у меня наблюдается усиленное потоотделения. Замечаю это особенно после сна или когда одеваюсь очень тепло(вероятно из за того что кожа не дышит). Обычно наблюдается потливость подмышек, но после занятием спорта очень сильно потею по всему телу. Также у меня немного повышено давление и легкие головокружения. В прошлом году принимал магний но ничего не изменилось. Пол - Мужской Возраст - 20
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы Ттг,т4 св,сахар крови натощак, половые гормоны, потому как повышенное потоотделение может наблюдаться при болезнях эндокринной системы. Также рекомендую очный осмотр дерматолога, эндокринолога. Старайтесь носить одежду из натуральных тканей, не допускать чрезмерного перегрева, соблюдайте гигиену тела, для мытья желательно использовать гипоаллергенные средства.
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д.