Парапроктит

Здравствуйте, в январе был парапроктит,была операция по удаление гноя,т.к не возможно было существовать. Все сделали,прокапали. Пришлось выписывается,т.к была в чужом городе.Далее был осмотр по выписке,все хорошо сказали пусть заживает. Но,осталось маленькая ранка,и постоянно из нее выходит гной. Заживает,потом опять прорывает. Я уже обрабатываю антисептиком, мажу Левомеколью, уже не знаю с января не как не заживет. Пишу сюда, т.к к врачу доехать не могу обстоятельства. Заключение так же приложу

Нет
27 лет

Здравствуйте, в Вашем случае скорее всего имеет место формирование свища, без осмотра проктолога ситуацию не решить. Вам необходимо выполнить трансректальное УЗИ и с результатами его обратиться к проктологу. Если свищ подтвердится единственное радикальное решение это операция по его иссечению
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Светлана
По описанию это хроническая форма парапроктита, когда формируется свищ между прямой кишкой и параректальной клетчаткой. Поскольку он переодически закрывается, то Вас беспокоит рецидивы нагноений. В данной ситуации необходимо обратится к проктологу, установить дренирующую лигатуру, чтобы свищ сформировался, дренировался, ушло воспаление и потом прооперироваться в плановом порядке, иссекается свищ в пределах здоровых тканей.
Сейчас до проктолога, старайтесь промывать свищ шприцом без иглы, вводя под напором 3 мл диоксидина в отверстие свища 2-3р.д, затем накладывайте повязку с мазью левомеколь.
В целом при радикальном лечении, прогноз благоприятный
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Да вот и странно то,что осмотр до этого было вроде шло все хорошо и заживать стал сам надрез после операции. А тут осталась маленькая дырочка,туда даже из шприца что б промывать не подобраться (я уж так нажимаю на место выходит гной, протираю хлорокседином,кладу мазь и пару дней меня не беспокоит. А потом опять начинает. Бывает так,что я забываю на неделю про него. Возможно есть какие то свечи, если он образовался от прямой кишки !?

Принятый ответ

Светлана, к сожалению, если это действительно хронический парапроктит, то лечится он только хирургически.
Можете начать св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку с противовоспалительной целью
Мазь левомеколь местно.

Ольга Юрьевна, спасибо. Просто пока не доберусь до проктолога, хоть как то помочь себе.