Добрый день! Рекомендации узнать после операции удаления гноя из под челюсти справа снаружи. Сколько ходить в повязке мне? 20.08 сделали операцию
Проблемы вроде нет. Хотела бы узнать сколько ходить в повязке? 31.08 выписали меня. 20.08 сделали операцию. По удалению гноя из под челюсти справа снаружи. Сейчас прохожу физ. Лечение. 6 дней проходила в больнице, сказали продолжить а сколько можно проходить физ. Лечение?
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся исследования , анализы , заключение
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Приложила
Здравствуйте, Марина!
Причина образования гнойного воспаления был зуб?
Есть заключения и выписки какие-нибудь ?
По поводу повязки, то первые 5- 7 дней , которые вы в больнице, они обычно делаются ежедневно для промывания полости антисептиками и контроля оттока гноя.
Посте выписки, при условии, что рана чистая без большого количества отделяемого, повязку меняют уже 1 раз в 1-2 дня.
Обычно наружную повязку отменяют через примернн через 2 недели после операции , когда края раны «смыкаются» и перестает выделяться любая жидкость.
Сейчас ничего не выделяется?
Какие процедуры сейчас делаете?
Здравствуйте, иногда бывает выделение, темно Красного что ль. Сегодня вроде нет.свой хирург по прописке сказал, что нормально все тут. Я пока прохожу виз. Лечение. 6 дней прошла в больнице, написали продолжить
Благодарю за выписки , был острый остеомиелит и абсцесс одонтогенного происхождения, то есть от зуба.
При выписке были жалобы на ограничения открывания рта, сейчас как с этим, есть положительная динамика ?
Здравствуйте!
Если еще есть небольшое отделяемое (сукровица), то повязку рекомендуется продолжать менять 1 раз в день. Срок ношения повязки редко превышает 14 дней с момента операции.
Стандартный курс физиотерапии при таких операциях составляет обычно 5–10 сеансов. Курс назначает лечащий врач.
Выписку сможете прикрепить? Врач назначил плановый осмотр?
Прикрепила
Ознакомилась, благодарю.
Повязку рекомендуется носить до эпителизации, когда не будет уже отделяемого. Обычно до 2-3 недель.
Физиопроцедуры в среднем назначают до 5-10 дней.
Рекомендуется наблюдение у стоматолога-хирурга по месту жительства, чтобы врач отслеживал динамику.
Здравствуйте,Марина. Если наблюдается отделяемое, то повязку меняют по мере его пропитывания, но не реже 1 раза в день. Повязку обычно перестают носить, когда рана полностью очистилась, нет выделений (гноя, сукровицы) и края раны начинают стягиваться.
Что касается физиотерапии. Обычно курс составляет от 5 до 10 процедур, которые проводят ежедневно или через день. Поскольку уже прошли 6 дней в стационаре, скорее всего, осталось доделать еще до 4 сеансов амбулаторно. Но точное количество должен определять лечащий врач, ориентируясь на состояние тканей