Добрый день! Рекомендации узнать после операции удаления гноя из под челюсти справа снаружи. Сколько ходить в повязке мне? 20.08 сделали операцию

Проблемы вроде нет. Хотела бы узнать сколько ходить в повязке? 31.08 выписали меня. 20.08 сделали операцию. По удалению гноя из под челюсти справа снаружи. Сейчас прохожу физ. Лечение. 6 дней проходила в больнице, сказали продолжить а сколько можно проходить физ. Лечение?

35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Марина, Тетюши

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся исследования , анализы , заключение
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Приложила

Здравствуйте, Марина!
Причина образования гнойного воспаления был зуб?
Есть заключения и выписки какие-нибудь ?
По поводу повязки, то первые 5- 7 дней , которые вы в больнице, они обычно делаются ежедневно для промывания полости антисептиками и контроля оттока гноя.
Посте выписки, при условии, что рана чистая без большого количества отделяемого, повязку меняют уже 1 раз в 1-2 дня.
Обычно наружную повязку отменяют через примернн через 2 недели после операции , когда края раны «смыкаются» и перестает выделяться любая жидкость.
Сейчас ничего не выделяется?
Какие процедуры сейчас делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, иногда бывает выделение, темно Красного что ль. Сегодня вроде нет.свой хирург по прописке сказал, что нормально все тут. Я пока прохожу виз. Лечение. 6 дней прошла в больнице, написали продолжить

Благодарю за выписки , был острый остеомиелит и абсцесс одонтогенного происхождения, то есть от зуба.
При выписке были жалобы на ограничения открывания рта, сейчас как с этим, есть положительная динамика ?

Здравствуйте!
Если еще есть небольшое отделяемое (сукровица), то повязку рекомендуется продолжать менять 1 раз в день. Срок ношения повязки редко превышает 14 дней с момента операции.
Стандартный курс физиотерапии при таких операциях составляет обычно 5–10 сеансов. Курс назначает лечащий врач.
Выписку сможете прикрепить? Врач назначил плановый осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила

Ознакомилась, благодарю.
Повязку рекомендуется носить до эпителизации, когда не будет уже отделяемого. Обычно до 2-3 недель.
Физиопроцедуры в среднем назначают до 5-10 дней.
Рекомендуется наблюдение у стоматолога-хирурга по месту жительства, чтобы врач отслеживал динамику.

Здравствуйте,Марина. Если наблюдается отделяемое, то повязку меняют по мере его пропитывания, но не реже 1 раза в день. Повязку обычно перестают носить, когда рана полностью очистилась, нет выделений (гноя, сукровицы) и края раны начинают стягиваться.
Что касается физиотерапии. Обычно курс составляет от 5 до 10 процедур, которые проводят ежедневно или через день. Поскольку уже прошли 6 дней в стационаре, скорее всего, осталось доделать еще до 4 сеансов амбулаторно. Но точное количество должен определять лечащий врач, ориентируясь на состояние тканей