Консультация лора /

Прошу уточнить дозировку при лечение отита — вопрос №1869958

Добрый день! Ребенок 3 года. Ночью часто просыпался, плакал, жаловался на боль в ухе. Сегодня съездили в ДГБ на осмотр ЛОР-врача. Поставлен диагноз двухстороннего отита. Назначено лечение капли в уши и антибиотик внутрь. Выписан в форме суспензии Амоксиклав 400 мг, 4 мл 2 раза в день ( вроде бы, неразборчиво написано). В аптеках не нашел такой дозировки, купил суспензию 600мг+42.9. Вес ребенка 13,8 кг. Скажите пожалуйста, как мне давать Амоксиклав правильно: сколько мл и сколько раз в день, и продолжительность лечения.

Возраст: 3

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Из рассчета 50 мг на кг массы тела при остром отите принимайте Амоксиклав в суспензии 600 мг +42,9 по 2,9 мл 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи

В нос обязательно для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста. Лечимся, температуры нет. Можно ли ребенка помыть под душем быстро с головой. Он бегает и потеет… жалко его

Детский ЛОР, ЛОР
Да можно, и погулять можно недолго
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , дозировка данной суспензии будет 13,8 x 40 мг =552 мг в сутки
Прием будет по 2,5 мл 2 раза в день в течении недели
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, 2.9 мл*2 р.д. 7 дней.
Сосудосуживающие капли в нос, Ципромед или данцил в оба уха по 3 кап*2 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, а можно Анауран в ухо (мы уже его купили)?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Да первые 3 -5 дней хорошо помогает.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Как дышит нос?
ОАК не сдавали перед назначением антибиотика?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При лор заболеваниях из рассчета 50 мг на кг массы тела Амоксиклав в суспензии 600 мг +42,9 по 2,9 мл 2 раза в день 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Часто возникает диарея, поэтому добавляется Бифиформтилм Баксет