Консультация невролога /

Боль в грудном отделе позвоночника. — вопрос №1869970

Добрый день. Я беременна 7 недель. Вчера вечером появились боли в грудном отделе между лопаток, ночь прошла ужасно, часто просыпалась, невозможно найти удобное положение в кровати. Когда сижу и стою терпимо. Боли ноющие, отдают в обе руки. При глубоком вдохе усиливаются. Спина как будто каменеет. Помогите советом.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При беременности большее количество препаратов запрещено.
Можно из НПВС Таб.Парацетамол 500 мг до двух таблеток в день с промежутком в 4ч, также можно таб.Ибупрофен 200 мг также до двух таблеток с промежутком в 4ч 7-10 дней пропить. Местно можно мазь Траумель 2-3 р/д наносить тонким слоем или клеить пластырь Версатис на 10-12 ч в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для лечения можно Парацетомал 500 мг по 1 т до 3 раз в сутки -3 дня . Местно мазь Найз тонким слоем 2 раза в сутки. Старайтесь побольше ходить.