Консультация детского невролога /

Судороги у ребенка — вопрос №1870057

Ребенку год и 2 месяца, у нас случился приступ, все тело взяло судороги и западал язык, вызвали скорую нас госпитализировали в психо неврологическое отделение, по анализам ЭЭГ нам сказали что у нас Церебральный параксизм, хотят назначит препарат, могу ли я отказать от препарата и понаблюдать за ребенком дома, и вкрез какое то время если приступ не повторится приехать и сдать анализы снова?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, есть у вас результаты ээг? приложить можете? отказаться вы можете, только зачем? опишите какой был приступ, сколько он длился, какой препарат вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Приложить не могу, препарат еще не назначили но сказали будет какая то кислота, я начиталась что от нее очень много побочек и может затормозить развитие ребенка, приступ длился минуту, у ребенка были судороги по всему телу, начал заглатывать язык и синеть, я положила его на бок и он отошел от приступа, это произошло впервые и после истерики

Невролог, Детский невролог
я так думаю вам назначат вальпроевую кислоту, вообще так как эпи активность есть, все же препарат хороший, стоит его пить, просто можно поступить так, начать пить его до момента очного посещения эпилептолога и там уже с профильным доктором решить вопрос об изменении препарата и вариантов изменения. Так как в первую очередь нужно, чтоб у ребенка не было таких судорог, так как они куда более сильно угнетают психическое развитие малыша, чем любой противоэпилептический препарат.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Могу я отказаться и понаблюдать?
Невролог, Детский невролог
право имеете как родитель, но как мама и врач, я скажу, что так делать не стоит
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, А побочные эффекты какие могут быть от этого препарата?
Невролог, Детский невролог
имеете также написать отказ от госпитализации и уйти домой с ребенком и также сразу пойти переобследоваться и сходить к эпилептологу
Невролог, Детский невролог
Добрый день .приложите пожалуйста заключение из больницы .Приступы повторялись ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, Приступы больше не повторялись, приложить анализы нет возможности
Невролог, Детский невролог
какой препарат назначили ?
Детский невролог
Здравствуйте. После чего или на фоне чего возник приступ? Ребёнок был без сознания? Как быстро пришёл в себя? После приступа вялости, сонливости, спонтанной дефекации или мочеиспускания не было? Есть ли у Вас результат ЭЭГ на руках? Если есть, не могли бы его прикрепить в вопрос.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На фоне чего у ребенка наблюдался приступ? Не было ли повышения температуры?
По результатам ЭЭГ врач сказал, что есть эпиактивность?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Приступ произошел после истерики, ребенок плакал, длилось минуту, да по результатам ЭЭГ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть эпиактивность, то принимать противосудорожный препарат необходимо по жизненным показаниям. Из двух зол нужно выбирать меньшее.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить обследование?