Судороги у ребенка

Ребенку год и 2 месяца, у нас случился приступ, все тело взяло судороги и западал язык, вызвали скорую нас госпитализировали в психо неврологическое отделение, по анализам ЭЭГ нам сказали что у нас Церебральный параксизм, хотят назначит препарат, могу ли я отказать от препарата и понаблюдать за ребенком дома, и вкрез какое то время если приступ не повторится приехать и сдать анализы снова?

Нет
20 лет

Принятый ответ

здравствуйте, есть у вас результаты ээг? приложить можете? отказаться вы можете, только зачем? опишите какой был приступ, сколько он длился, какой препарат вам назначили?

Шукуфа Рамиз кызы, Приложить не могу, препарат еще не назначили но сказали будет какая то кислота, я начиталась что от нее очень много побочек и может затормозить развитие ребенка, приступ длился минуту, у ребенка были судороги по всему телу, начал заглатывать язык и синеть, я положила его на бок и он отошел от приступа, это произошло впервые и после истерики

я так думаю вам назначат вальпроевую кислоту, вообще так как эпи активность есть, все же препарат хороший, стоит его пить, просто можно поступить так, начать пить его до момента очного посещения эпилептолога и там уже с профильным доктором решить вопрос об изменении препарата и вариантов изменения. Так как в первую очередь нужно, чтоб у ребенка не было таких судорог, так как они куда более сильно угнетают психическое развитие малыша, чем любой противоэпилептический препарат.

Шукуфа Рамиз кызы, Могу я отказаться и понаблюдать?

право имеете как родитель, но как мама и врач, я скажу, что так делать не стоит

Шукуфа Рамиз кызы, А побочные эффекты какие могут быть от этого препарата?

имеете также написать отказ от госпитализации и уйти домой с ребенком и также сразу пойти переобследоваться и сходить к эпилептологу

Принятый ответ

Добрый день .приложите пожалуйста заключение из больницы .Приступы повторялись ?

Асият Физулиевна, Приступы больше не повторялись, приложить анализы нет возможности

какой препарат назначили ?

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего или на фоне чего возник приступ? Ребёнок был без сознания? Как быстро пришёл в себя? После приступа вялости, сонливости, спонтанной дефекации или мочеиспускания не было? Есть ли у Вас результат ЭЭГ на руках? Если есть, не могли бы его прикрепить в вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне чего у ребенка наблюдался приступ? Не было ли повышения температуры?
По результатам ЭЭГ врач сказал, что есть эпиактивность?

Ирина Анатольевна, Приступ произошел после истерики, ребенок плакал, длилось минуту, да по результатам ЭЭГ

Если есть эпиактивность, то принимать противосудорожный препарат необходимо по жизненным показаниям. Из двух зол нужно выбирать меньшее.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить обследование?