Что за ранка у кошки на спине

Добрый день. На днях обнаружила у кошки на спине что-то твердое, при более детальном рассмотрении выяснилось, что это маленькая ранка, которая уже покрылась корочкой и начала шелушиться. Через пару дней все-таки обратилась к ветеринару за консультацией. Ветеринар сказал, что рана поверхностная, внутреннего подкожного воспаления нет. Может она сама себя повредила когтем или это укус насекомого. Кошка сама туда не могла дотянуться, домашняя, на улице не бывает, даже к входной двери не подходит. Кошке 7 лет, скоттиш фолд. По поведению ничего не изменилось, кушает как обычно, ведет себя как обычно, она вообще малоподвижная. После того, как я прощупала место ранки, она начала проявлять к ней повышенное внимание, пытаясь дотянуться и вылизать. Не понятно, то ли болит, то ли чешется. Через несколько часов снова забыла про нее. По рекомендации ветеринара обработала ее от блох, смазываю ранку дважды в день хлоргексидином, даю дважды в день по пол таблетки зодака. Хотелось бы получить альтернативное мнение, так как переживаю,что могу упустить момент, вдруг это что-то серьезное.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально, ранка напоминает заживающую царапинку. Лечение Вам назначили вполне адекватное, если ранка не мокнет, нет выделения гноя, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено грамотно. Если нет появления новых ранок, то переживать сейчас не стоит.