Урчит живот
Здравствуйте, подскажите пожалуйста урчит живот на протежение всего утра. Аппетит хороший позавтракала, пообедала.... Но урчание продолжается и даже было урчание в глодке. Была 2 позыва отрыжки но без всякого привкуса. За 2 дня до этого болела были боли колющие в животе но не сильные. Могу сказать что покалывание. Сказали нерврология. Но после приёма чая с конфеткой была отрыжка горько кислая именно конфеткой. Анализы кала сдавала 2 месяца назад и анализ крови тоже сказали что все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую пройти фгдс
Яна Ринатовна, на фгдс записалась только через неделю будет приём.
Боюсь что то серьёзное вдруг. Может что нибудь попить омепрозол например
Можно пока начать нольпазу 20мг 2р за 30 мин до еды , 14дней
Ограничить острое, жареное , копченое
По результатам фгдс проведем коррекцию лечения
Желательно еще сдать уреазный дыхательный тест на наличие хеликобактер, но за 14 дней до сдачи не рекомендуется прием иппп, в целях избежания ложных результатов
Яна Ринатовна, что это за тест объясните пожалуйста первый раз такой слышу
Перед процедурой пациент выпивает 200 мл апельсинового, грейпфрутового или яблочного сока и через 5 минут делает глубокий выдох в герметичный пакет. Затем необходимо выпить специальный раствор и через 30 минут производится повторный забор выдыхаемого воздуха.
Данный тест показывает наличие хеликобактер, для лечения которой требуется антибиотикотерапия