Пневмония или нет?

Добрый день,уважаемые доктора!Помогите пожалуйста ,хочется услышать ваше мнение,дочку осматривало 2 врача,но диагнозы разные!Болеет с 27.02 началось с очень сильной боли в горле и температура 37.3,на следующий день температура 37.6 ,кроме боли в горле других симптомов не было,на третий день заболело в груди,начали прием ацц,на след день врач,при прослушивании сказал хрипов нет,продолжать ацц,до настоящего времени субфибрильная температура.Вчера были у другого педиатра,при прослушивании ,сказала подозрение на пневмонию,направила на рентген,снимки и описания добавила.Так же вчера сдали ОАК,так де добавила!После рентгена врач ставит пневмонию и назначает клацит,так как 7.01 была операция,удаление аппендицита и кололи антибиотик 5 дней,очень не хотелось бы снова давать антибиотик.Сегодня были у пульмонолога,она осмотрела рентген и говорит что тоже пневмония ПО рентгену,но при прослушивании хрипов не слышит и ставит трехеит,даже бронхит сказала поставить не могу,но все равно назначает антибиотик,чтобы не было осложнений на внутренние органы после операции!Либо предложила попробовать флуимуцил ИТ,сказала возможно оьойдемся им!помогите пожалуйста советом,что делать?идти еще к одному врачу?На данныц момент беспокоит слабость,субфебрильная температура.Так же хотела бы отметить,что до школы постоянно были абструктивные бронхиты.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, все прикреплено

По рентгену пневмонии нет
Анализ крови спокойный , воспалительных изменений нет, антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, врач говорит по крови опасность присоединения бактериальной инфекции,это не так?пограничные показатели больше за бактериальную инфекцию или за вирусную?меня волнует нарастающая слабость у ребенка

Нарастание нейтрофилов может говорить о бактериальной инфекции , но он совсем незначительный

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам рентгена органов грудной клетки пневмонии не выявлено.Скажите, пожалуйста, как сейчас самочувствие ребенка, есть ли температура, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, субфебрильная температура,кашля особо нет,врач сказал кашель не продуктивный

По анализу крови небольшой нейтрофильный сдвиг, что бывает при бактериальной инфекции. Если самочувствие ребёнка без улучшений, то есть смысл пропить курс антибиотика.