Консультация педиатра /

Пневмония или нет? — вопрос №1870209

Добрый день,уважаемые доктора!Помогите пожалуйста ,хочется услышать ваше мнение,дочку осматривало 2 врача,но диагнозы разные!Болеет с 27.02 началось с очень сильной боли в горле и температура 37.3,на следующий день температура 37.6 ,кроме боли в горле других симптомов не было,на третий день заболело в груди,начали прием ацц,на след день врач,при прослушивании сказал хрипов нет,продолжать ацц,до настоящего времени субфибрильная температура.Вчера были у другого педиатра,при прослушивании ,сказала подозрение на пневмонию,направила на рентген,снимки и описания добавила.Так же вчера сдали ОАК,так де добавила!После рентгена врач ставит пневмонию и назначает клацит,так как 7.01 была операция,удаление аппендицита и кололи антибиотик 5 дней,очень не хотелось бы снова давать антибиотик.Сегодня были у пульмонолога,она осмотрела рентген и говорит что тоже пневмония ПО рентгену,но при прослушивании хрипов не слышит и ставит трехеит,даже бронхит сказала поставить не могу,но все равно назначает антибиотик,чтобы не было осложнений на внутренние органы после операции!Либо предложила попробовать флуимуцил ИТ,сказала возможно оьойдемся им!помогите пожалуйста советом,что делать?идти еще к одному врачу?На данныц момент беспокоит слабость,субфебрильная температура.Так же хотела бы отметить,что до школы постоянно были абструктивные бронхиты.

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все прикреплено

Педиатр
По рентгену пневмонии нет
Анализ крови спокойный , воспалительных изменений нет, антибиотик не нужен
Клиент
Галина Александровна, врач говорит по крови опасность присоединения бактериальной инфекции,это не так?пограничные показатели больше за бактериальную инфекцию или за вирусную?меня волнует нарастающая слабость у ребенка
Педиатр
Нарастание нейтрофилов может говорить о бактериальной инфекции , но он совсем незначительный
Педиатр
Здравствуйте. По результатам рентгена органов грудной клетки пневмонии не выявлено.Скажите, пожалуйста, как сейчас самочувствие ребенка, есть ли температура, кашель?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, субфебрильная температура,кашля особо нет,врач сказал кашель не продуктивный
Педиатр
По анализу крови небольшой нейтрофильный сдвиг, что бывает при бактериальной инфекции. Если самочувствие ребёнка без улучшений, то есть смысл пропить курс антибиотика.