Подскажите пожалуйста, брюшная аорта

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я себя накручиваю теперь, после того как бросил пить, что у меня болезни. То там теперь что-то, то там. Вот сейчас вопрос такой: У меня то слева в кишечнике бывает пульсация, то справа пульсирует сбоку на уровне пупка только с самого сбоку. Но пульсация именно не в ритм с сердцем, а как несколько раз по пульсирует и перестает. Бывает конечно изредка где солнечное сплетение, но опять же, больше как мини спазмы несколько раз, не в ритм с сердцем. Скажите, я себя накрутил уже, это не похоже на аневризму аорты? Бывает справа в подвздошной полости поддавливает что-то, но возможно себя накручиваю. УЗИ БП делал в июне, всё было в пределах нормы. Спасибо, жду ответ

28 лет

Здравствуйте , это могут быть либо экстрасистолы - которые не опасны для жизни, либо нехватка кальция и сокращение мышц. Но если Вы сильно переживаете можете сделать УЗИ сердца и аорты- но это точно не аневризма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Алена Игоревна, я думал аневризма брюшной аорты. УЗИ сердца я делал в августе, всё хорошо. А пульсация слева и справа в брюшной полости больше похожа именно на сокращения да

Принятый ответ

Учитывая прием алкоголя - вывелся калий и поэтому такая клиника .Попринимайте курсом таб Панангин 3 раза в день месяц и все наладится. Не переживайте , это не угрожает жизни.

Здравствуйте, Станислав.
Вы описываете ситуацию больше похожую на перистальтику кишечника, спазмы в кишечнике, продвижение газов в полости кишечника. Если ещё прошло не много времени как Вы прекратили употребление алкоголя, особенно если это было регулярно, то ещё не полностью наладилась деятельность и взаимодействие, центральной и периферической вегетативной нервной системы. На все нужно время и на восстановление тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Светлана Николаевна, хорошо, спасибо доктор

Принятый ответ

Держитесь. Все наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Светлана Николаевна, по перестальтика вроде как редкая, а тут бывает резко несколько раз в течение нескольких секунд

Здравствуйте

А когда появились жалобы?
Сразу после того как бросили?
УЗИ органов брюшной полости и почек нужно переделать
С едой связываете боли? Может после определенной еды

Сдайте анализ
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза

Что-нибудь пробовали принимать, что помогло и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Димитрий Витальевич, да у меня уже такое как-то было. Раньше запои переодически были. Потом перешел на каждый вечер по чуть чуть выпивал под закуску. Возможно сбои в работе кишечника или что-то подобное. Т.к год практически каждый вечер употреблял алкоголь. Но раньше всегда после запоев и т.д делал курс уколов гептрала, витамин и т.д. Как и сейчас впрочем. Просто вот эти подергивания и переодические спазмы бывают, может организм просто восстанавливается?

Принятый ответ

При частом употреблении алкого происходит атрофия ворсинок кишечника, усиливается кислотность , далее переходит в атрофию, часто вызывает дефицит Вит В
Рекомендую отказаться от него, если сами не можете, есть специализированные учреждения
Пока рекомендую Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Омепразод 20 мг 2 раза в день 14 дн
Панкреатин 10000 ед 3 раза в день 14 дн

Здравствуйте!
По описанию - похоже на перистальтику кишечника, это вполне нормально и не опасно.
Не переживайте- на аневризму брюшного отдела аорты не похоже
Для нервной системы можно начать успокаивающие препараты, можно на основе магния - магнерот 500 *2 рд 1 месяц или афобазол 1 т *3 рд 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анастасия Александровна, по перестальтика вроде как редкая, а тут бывает резко несколько раз в течение нескольких секунд

Принятый ответ

Не думаю что это опасно!
Не переживайте

Здравствуйте, нет, это не аневризма аорты. Это пульсация брюшной аорты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый день. Вы мне всегда помогаете))) сегодня кстати купил Аспаркам, тоже лишним не будет наверно после длительного алкоголя. Гептрал упаковку доколол, наверно теперь на таблетки перейду + витамины + аспаркам

Она может пульсировать да или сокращаться быстро несколько раз? Я не худой просто, живот есть я вам кидал фото как то в другой теме если помните

Да, помню.
Тут ещё субъективно, вы теперь очень прислушивайтесь к себе, где-то пульсация аорты, где-то сокращение кишечника, вероятнее всего.
Аневризма- если и есть пульсация, она постоянная, не проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Надежда Яковлевна, всё, я понял, спасибо. У меня еще такой вопрос, если я долго полежу на животу например в телефоне или в ноуте, когда встаю у меня дискомфорт в области живота, ближе к нижней наверно. Как будто как подрастянул. Потом быстро проходит. Возможно это не паталогия

Это не патология, это мышцы пресса перерастягиваются, и потом дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Надежда Яковлевна, Спасибо доктор. Я еще фото выгрузил тут прикрепил, вот ладони после отказа от алкоголя покрываются красными пятнами. Не первый раз такое, потом проходят. Это организм начинает восстанавливаться и токсины выходить? Это не цирозное проявление же? Извините за вопросы, больше не буду доставать вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Надежда Яковлевна, а то переживаю тоже по этому вопросу

На подушечке 2 пальца, имеете ввиду? Как сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Надежда Яковлевна, да на фото плохо видно, на ладошке красные пятнышки

Принятый ответ

Нет, это реакция сосудов, так называемая дистония.
При циррозе ладошки белые-белые с желтизной, и стянуть ладонь контрактной. Не ваша история.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Надежда Яковлевна, я понял. Просто читал, что они очень красные при циррозе. Спасибо доктор