Боится горок и качалей
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальное ли поведение для ребёнка 1,6. Боится горок и качелей, если посадить на качели, то сразу начинает кричать. На горке самостоятельно отказывается ходить, её прям сковывает всю и тянет руки чтобы её взяли на руки. Скатьтися с горки тоже не хочет, тоже кричит. Сопротивляется когда пытаешься посадить. За другими детьми не старается повторять. С года несколько раз пыталась привлечь внимание к горкам и качелям, но все остаётся так же. Еще боится санок и тюбингов. Отказывается в них сидеть, если только не сесть с ней в них.
Здравствуйте, ничего страшного здесь нет. Ребёнок со временем сам будет проситься на эти развлечения,как дорастет до них. Каждый малыш индивидуален, как и каждый взрослый человек,увлекается тем,что ему нравится.
Здравствуйте, не переживайте, все мы разные, всех нас пугает и привлекает разное. Интерес появляется постепенно, возможно скоро вы не сможете его оттащить от детской площадки как и остальные родители. Будьте здоровы?