Что такое за прыщи
Здравствуйте у ребёнка пару дней назад обнаружила как прыщики на руке одной, ее не беспокоили я как то забылась, сегодня говорит они чешутся, их практически не видно они немного возвышается над кожей кожа как будто как крапивой обожгли, очень мелкие они, цвет светлее кожи чуток. Фото приложу но плохо видно
Принятый ответ
Рита,здравствуйте
Попробуйте сделать более четкое фото
Возможно речь об контактном аллергическом дерматите
Рекомендую :
-крем адвантан на ночь тонким слоем 7 дней
-исключить контакт со слаймами/пластилином
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень плохо видно
Можно подумать об аллергическом дерматите
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн попробуйте
Активно не мочите
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером Акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками, слаймами и другими раздражителями. Наружно используйте крем комфодерм 1 раз в день в течение 14 дней. Внутрь капли зодиак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Здравствуйте, Рита. Необходимо наблюдение за кожей. Или начало вирусной экзантемы или контактный аллергический дерматит.
Необходимо проанализировать с чем может быть контак с раздражителями, краски, пластилин.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан мои комфодерм к и затем переход на увлажнение кожи