Большой болючий прыщ
Добрый день, 2-3 дня назад заметила большой прыщ на ноге, прежде никогда таких не было. Он горячий и болезненный при воздействии, отдает в него, если стоять на этой ноге. По личным ощущениям, вчера был более больной, чем сегодня. Однако уплотнение прощупывается гораздо больше, чем границы самого прыща (вот видите прыщ? Уплотнение чувствуется на всю область покраснения) Нужно ли идти к хирургу или он пройдёт сам? Можно помазать? Дома есть левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у Вас имеет место фурункул в стадии абсцесса.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к хирургу обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку.
Также можно принять таб. Кетонал/Нурофен для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо вскрыть данное образование, чтобы обеспечить дренаж содержимого. Далее - вам назначат местную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас гнойник. Фурункул это или другой первичный абсцесс, то это сейчас не столь важно.
Самое главное то, что его надо вскрывать и проводить перевязки.
Сделать это можно попробовать сегодня в дежурном хирургическом стационаре или завтра на приеме у хирурга.
А пока можете сделать повязку с левомеколем.
При боли и на ночь принять препарат из группы НПВС, например Найз, ибупрофен, Диклофенак (только после еды).
Здоровья Вам.